Власти Петрозаводска назвали улицы, которые не смогли убрать из-за припаркованных автомобилей

Новости. Общество
12:08, 02 Февраля 2021
фото: © Администрация Петрозаводска
Загрузка...

Подрядчик продолжит вывозить снег с площади Гагарина и Кукковки, где сегодня ночью не удалось завершить работу.

Как сообщили в администрации города, припаркованные автомобили помешали убрать снег с площади Гагарина и в микрорайоне Кукковка. Днем подрядчик, ООО "ТехРент", планирует точечно вывезти снег с участков на Питкярантской улице и площади Гагарина.

Минувшей ночь полностью вывезли снег с улиц Малой Слободской, Куйбышева (между проспектами Ленина и Карла Маркса), частично - с улиц Дзержинского и Свердлова.

По информации мэрии, работы по уборке города ведутся в круглосуточном режиме. К ним привлечены мобильные бригады и специализированная техника. Тротуары и магистрали обрабатывают противогололёдными материалами. Автогрейдер расчищает проезжие части от снега в Сулажгоре и на Старой Кукковке.

В случае неудовлетворительного состояния объектов городской инфраструктуры можно обратиться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по круглосуточному номеру – 051.

Ранее сообщалось, глава Карелии потребовал создать в районах оперштабы по борьбе со снежными заносами.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Артур Карелия
2021-02-19 21:43:42
Поддерживаю письмо от
drug 2021-02-02 13:29:37.. про кукковку все так же.. народ пишем все жалобу в прокуратору хоть через интернет.
_Татьяна _
2021-02-02 22:37:09
Стоят знаки - эвакуируйте смело.
Почему кто-то должен страдать из-за безответственности?
Ааа.. скорее всего машины оставлены, т.к. знаки стоят, что в такой-то день будут чистить, а никто и не чистит????
А Древлянка 9 - Каскад! Когда нас порадуют?????
нетюлень
2021-02-02 17:16:20
В центре от ужас-ужас-ужас остался просто ужас. Хоть что-то...
zanoza
2021-02-02 16:11:10
Отвратительно город убирается, везде горы снега, ещё один большой снегопад и снег сваливать будет некуда. Вывозкой снега никто не занимается. Когда снег по весне растает, начнут отчёты рисовать о якобы вывезенном снеге , так делают из года в год при сити-менеджере Мирошник.
Бумеранг
2021-02-02 15:35:44
Выбраные депутаты помалкивают и на избирателей своих округов не обращают внимания, не контролируют администрацию, они настоящая власть в городе, но предпочитают не "возникать", против администрации,это нормально? Глава с Геной, договора заключали сомнительные, судимых людей назначают в центры досуга населения., профисионалов убирают, из за амбиций и своих маркительных планов. Спрос должен быть, а не попустительство, и идти на поводу у Ген, Ирин, Артуров, тогда не будет притензий у горжан, к своему избранику. Председатель Петросовета, и депутаты должны нести ответственность за избранного ими сити менеджера, существует контрольная комиссия, которая бездействует, или как говориться, рука руку моет? 200 мил.руб. не могли до конца года, освоить в ремонт дорог, решили продлить улицу со строительством нового моста, умнее ничего не придумали, есть, что ремонтировать и строить в Петрозаводске. Снежная и морозная зима вскрыла все недостатки в законодательной, и в исполнительной власти города и республики.
бюджет
2021-02-02 15:10:14
По первомайке скоро только на великах разъехаться можно будет.
David
2021-02-02 13:42:52
Не для того подряд брали, чтоб уборкой заниматься. Хватит жить в фантазиях.
drug
2021-02-02 13:29:37
В городе установлены знаки 3.27, для чего ?
Что бы в определенные дни владельцы автотранспорта не ставили там свои автомашины.
Но Техрент делает все как ему удобно, наверно был снегопад, согласен, сдвинули снег с проезжей части и уберите его сразу, но так не происходит. Снег лежит вдоль проезжей части около 3 недель.
Сегодня рассказали факт бездействия и халатности Техрента.
Октябрьский проспект, в ночное время проехали три автомашины с отвалами, сдвинули сырой снег с проезжей части в парковочный карман, в котором были припаркованы порядка 12 автомашин. Парковка в тот день (сутки) была разрешена. Высота отвала была около 70 см. ширина 60 см. ночью подморозило и получилась ледяная куча. Утром у владельцев ждал небольшой подарок. Все бы ладно, но снег лежал еще 2 недели, его не убирали и не вывозили.
Предприниматели с д.5, за собственные деньги наняли трактор, и в ночное время, в момент действия знака 3.27, убрали весь снег с городской парковки. Конечно, перед тем как вложить собственные деньги, они звонили в мэрию, и в 051, но этот было бесполезно.
Позор городской мэрии и их друзьям с Техрента.
елпидифор
2021-02-02 16:01:14
drug, вы в чем-то правы. Еще при мэре Катанандове на улицах заранее ставили временные запрещающие знаки стоянки, затем убирали ее и переносили знак на другую улицу.
баян
2021-02-02 12:41:38
Господа власти у вас есть рычаги воздействия эвакуация авто за счёт хозяина.Просто надо контроль наладить
врунофф
2021-02-02 12:39:58
Кредитокастрюлеголовые. Потом ноют. Пофиг.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

25.02.2021 09:21
Без политики
У людей, желающих пройти вакцинацию от COVID-19, часто возникают вопросы: какой тест нужно сдать перед прививкой от коронавируса и нужно ли его сдавать?