Власти Петрозаводска объяснили, зачем обрезали кусты под корень в центре города

Новости. Общество
13:36, 21 Октября 2020
фото: © Администрация Петрозаводска
Загрузка...

В администрации столицы Карелии назвали вырубку кустарника омолаживающей обрезкой "живой изгороди".

Как рассказали в мэрии, в парках и скверах Петрозаводска продолжаются работы по содержанию зеленого фонда. Удаление старой поросли - необходимая часть ухода за насаждениями. Так "живые изгороди" омолодятся и станут весной более пышными и красивыми.

"Санитарную и формовочную обрезку насаждений необходимо проводить регулярно. Благодаря средствам, выделенным к 100-летию республики, у администрации города появилась возможность охватить работами гораздо больше территорий", - отметила заместитель начальника управления благоустройства и экологии Ксения Иванова.

Сейчас обрезка кустарника проводится в центральной части карельской столицы. Ранее "Городской комбинат благоустройства" провел работы в скверах Ленинградских ополченцев, Ивана Сенькина, Ивана Молчанова, Ортьё Степанова, Библиотечном, в парках Зарецком и Железнодорожников, на аллеях Отцов, Дружбы, на бульваре Победы, на других территориях.

В администрации напомнили, в рамках подготовки к юбилею республики в этом году в Петрозаводске было высажено более тысячи декоративных кустов и многолетних растений.

Ранее петрозаводчане были возмущены сносом декоративного кустарника на улице Энгельса.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2020-10-21 16:53:52
Таксист и слесарь, повар и матрос
Любую могут укротить стихию.
Они сполна ответят на вопрос:
Как лучше обустроить нам Россию?

Как диалог страны вести с ЕС,
Как отвечать на действия от НАТО,
Как развивать в стране родной прогресс.
Все знают эти умные ребята.

Один вопрос лишь к ним имею я.
Раз уж ты возомнил себя мессией
И видишь лучше, дальше ты Кремля:
Ты почему не Президент России?©
zanoza
2020-10-21 17:36:32
кир, при чём здесь Кремль? Речь идёт о действиях мэрии. Ты находишь их разумными?
User
2020-10-21 16:38:25
они за всё берутся смело
всё превращается в .оно
а если за .оно берутся
то просто тратят меньше сил
кир
2020-10-21 16:45:16
User, сторожи, лентяй, не отвлекайся.
David
2020-10-21 14:34:25
Продолжаются работы по уничтожению! зеленого фонда. Обрезки требуют кустарники со следами вырождения, с обилием сухих ветвей, с явными проплешинами в живой изгороди. Тут абсолютно здоровые растения. Налицо вредительство в чистом виде!
Беня
2020-10-21 17:48:29
David, у тебя, сразу видно, живой изгороди никогда не было и скорей всего не будет. А если бы была, ты б нервно взрагивал на словах типа "спирея", "шиповник", как я. Эту хрень огнём хрен выжжешь. Её посадить легко, но потом сам быстрей сдохнешь, чем пока её изведешь. :)
Мария
2020-10-21 16:13:41
David, точно! Когда уже остановят это варварство!
zanoza
2020-10-21 14:24:25
Ну да, всё делается во благо города, охотно верим. Вот только интересно во сколько обошлась казне эта дикая резка кустов под корень?
кир
2020-10-21 13:49:04
Не надо оправдываться и объяснять бездельникам. Кто тут власть? :)
Бриг
2020-10-21 14:41:25
кир, это про мэрию
Бриг
2020-10-21 14:08:10
кир, Чиновникам-бюрократам


Андрей Николаевич Степанов


Отполированные задницы,
Глаза закрытых в клетку крыс.
Давно забыли вы, в чём разница.
Давно вы пляшете на бис.

За сто рублей и пайку белого
Вы продадите всё, что есть.
Скажите, кто такими сделал вас?
Кто дал вам страх и отнял честь?

Бумаг с печатью вы хранители
Они для вас и свет и тьма.
Тут не помогут вытрезвители,
Вы просто все сошли с ума.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

02.12.2020 12:58
Обществоведение
"Клиники на Чайкиной" представляют новую услугу – экспресс-анализ на антиген COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.
30.11.2020 10:29

Чтиво

02.12.2020 13:15
Без политики
За 17 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.