Власти Петрозаводска пообещали развить велоинфраструктуру

Новости. Общество
10:30, 25 Мая 2019
фото: ТАСС / Кирилл Кухмарь

Новости партнеров

Мэрия Петрозаводска надеется выполнить ремонт велосипедного маршрута от набережной до трассы "Фонтаны", сообщили в ведомстве.

В заседании рабочей группы приняли участие представители общественности и специалисты Администрации.

"В этом году мы надеемся выполнить ремонт велосипедного маршрута от набережной Онежского озера до стартового городка трассы "Фонтаны", включив туда же построенный активистами участок этой трассы", – сказала начальник управления благоустройства и экологии Анна Дудырина.

Специалисты рассмотрят вопрос о проектировании и установке светофорных объектов в местах пересечений городских велосипедных и автотрасс. Отмечено, что новые городские магистрали проектируются уже с учетом интересов участников велодвижения. Строительство велодорожек предусмотрено при переустройстве проезда Тидена, намечено оборудование велосипедного проезда между улицами Оборонной и Чистой.

"На ближайшую перспективу мы рассматриваем все поступающие сейчас предложения, в том числе – проект оборудования велодорожки от Северной Точки до набережной Онежского озера", – отметила Анна Дудырина.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей