Новости. Общество
13:06, 12 Августа 2019

Власти Петрозаводска прокомментировали расследование Мамонтова про дороги

Загрузка...

В мэрии заявили, что давно знали о проблемах, указанных в сюжете; работы на проблемных точках не приняты и не оплачены.

На сессии Петрозаводского городского совета мэр карельской столицы Ирина Мирошник и замглавы по вопросам ЖКХ Юлия Мизинкова прокомментировали вышедший в эфир проект журналиста Аркадия Мамонтова "Дорожная карта".

Автор материала указал на некачественную работу подрядной организации, которая ведет ремонт дорог и тротуаров в Петрозаводске в рамках нацпроекта. Журналист продемонстрировал, в частности, несоответствующие нормативам пробы нового асфальта на дорогах и некачественную работу по укладке покрытия на тротуарах.

В мэрии заявили, что и ранее знали о проблемных участках, на которых подрядчик некачественно выполнил работу.

"В настоящее время проведены работы по лабораторному испытанию качества асфальтобетонной смеси на нескольких объектах. Это Онежская набережная. По результатам испытаний нет замечаний к качеству выполненных работ и к качеству асфальтобетонной смеси. А также на улице Красноармейская - также по толщине слоя, по техническим свойствам асфальтобетонной смеси нет никаких замечаний. По устройству асфальтобетонного покрытия на площади Гагарина по нескольким пробам есть отклонения, о чем информацией уже заявлялось более двух недель назад. То есть мы про это знаем. Данные работы не будут приняты и оплачены подрядной организации до устранения всех замечаний по данному объекту", - сказала Юлия Мизинкова.

Мизинкова также указала на то, что работы по ремонту тротуаров подрядчик еще не предоставлял для приемки.

"Администрация города не принимала и не оплачивала эти работы, которые были выявлены в сюжете. И недостатки, также обозначенные в этом сюжете, выявлены были администрацией независимо от съемок", - добавила мэр Петрозаводска Ирина Мирошник.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Джуманский
2019-08-13 11:13:21
Не знаю какой там асфальт, не специалист, но в одном уверен точно - любой из комментаторов, которому везде видится распил, при малейшей возможности украл бы точно. Потому как такие люди не понимают, как можно не красть, если есть такая возможность?
тетка
2019-08-13 11:42:07
Джуманский, не надо быть специалистом , чтобы увидеть каждую весну сход свежеуложенного асфальта вместе со снегом, затем прибавить суммы, уплаченные за работы, убедиться, что никто не наказан и сделать правильные выводы.
Мизантроп
2019-08-13 11:25:34
Джуманский, "Не знаю какой там асфальт..." Судя по комментариям специалистов, асфальт из старой коллекции. Хе-хе-хе...
Oleg Potekhin
2019-08-12 21:23:35
Да им всё божья роса. Всем!! И заказчикам в первую очередь. Одна кодла.
Беня
2019-08-12 20:04:00
Парепроверять всё надо, пересверлить все керны в случайных местах. Потому шо те шо уже есть, могут сыть сделаны в специальных местах, где все кошерно. Я бы, как кровавый сталиниский инквизитор еще персонал бы АБЗ допросил, кто шо видел-слышал, по термально-ректальной методике, методом испанских сапогов или просто на дыбу. Да и мэрских бы тоже, только с пристрастием. :)
Пряников уже нажрались, кто-то ими уже гадит, так шо нужОн не кнут, впору уже дыба
Chel
2019-08-12 18:10:12
Стыд-позор.. В Омске мэр ещё и красивая.
burumba
2019-08-12 16:50:37
Можно с таким же успехом проверить принятые и оплаченные прошлогодние работы...
бармалей
2019-08-12 16:01:54
а можно вопрос - вы как скрытые то работы принимали?! ведь уплотнение нижнего слоя - это есть скрытые работы!!! Без подписи лица от администрации подрядчик бы к укладке асфальта не приступил... вот и ответьте - КАК?!
Lana
2019-08-12 17:33:14
бармалей,

Плюсую!!!
Сергей
2019-08-12 15:22:37
Тут бы надо кого то и посадить для порядка , и профилактики воровства на дорогах .
Ё...моё
2019-08-12 15:12:57
Учитывая, что никто ничего не переделывались, может стоит задуматься о привлечении Мирошник, Мизинковой, Бекелева к ответственности, так как заявление о том, что работы не приняты, только тупая отмазка. По контракту проверяться должен каждый этап работ, то есть, как минимум, покушение эта хищение. Ну и может стоит определить размер "отката" (исходя из стоимости "сэкономленной" асфальтово-бетонной смеси) при читавшийся этим успешным менеджерам.
drug
2019-08-12 13:31:54
Простите, но вы (мэрия) опоздали с пояснениями, в статье выше все уже написано.. До приезда 1 канала в городе, ваши работники даже не пытались проверить качество работ.

СМИ: "Мизинкова также указала на то, что работы по ремонту тротуаров подрядчик еще не предоставлял для приемки.
Администрация города не принимала и не оплачивала эти работы, которые были выявлены в сюжете".
Т.е. остальные уже оплачены ?

СМИ: "И недостатки, также обозначенные в этом сюжете, выявлены были администрацией независимо от съемок".
Ну конечно, хорошо идти по натоптанной тропе, все ясно, где искать, что искать, как "пилить" и как :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

19.11.2019 14:42
Обществоведение
Приставы Карелии намерены судиться, а не исполнять решение суда о сносе торговой пристройки "Невский пассаж".
18.11.2019 13:45

Опрос

Напугал ли вас "Сегежский мор"?