ВИДЕО: "Россия-1" показала брак при укладке асфальта на пл.Гагарина в Петрозаводске, ремонт которой мэрия ранее отказалась принимать

Новости. Общество
11:24, 12 Августа 2019

Новости партнеров

Накануне в эфире телеканала "Россия 1" вышел фильм "Дорожная карта" о реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" с Аркадием Мамонтовым, где специалисты проверили укладку асфальта в Петрозаводске.

Съемочная группа телеканала Россия 1 приехала в Петрозаводск и сняла фильм, как проводится ремонт дорог в Петрозаводске. В передаче показано, как специалисты снимают керн на участке новых дорог на площади Гагарина – на пешеходной зоне и на проезжей части.

При проверке видно, что на тротуаре асфальт уложен с браком. Также есть претензии и к качеству асфальтобетонной смеси на проезжей части.

Аркадий Мамонтов в фильме "Дорожная карта" упрекнул городские власти за отказ выехать на контроль укладки асфальта вместе с журналистами телеканала "Россия-1".

В правительстве Карелии прокомментировали вышедшую на федеральном канале передачу о новых дорогах Петрозаводска, отметив, что съемочная группа приезжала в Петрозаводск в июле, когда ни один объект ремонта – а их восемнадцать – не был принят заказчиком как выполненный.

Перед тем, как принять объект в эксплуатацию и полностью оплатить проведение работ, проверку выполняют независимые экспертные организации, которые – в том числе – исследуют пробы асфальтобетонного покрытия, измеряют площадь проезжей части и т.д., после чего дают заключение о соответствии качества проведенных работ тем, которые указаны в контракте с подрядчиком.

Для контроля администрация Петрозаводского городского округа заказала проведение независимых экспертиз подрядными организациями из Санкт-Петербурга и Петрозаводска. Пробы были взяты на трех объектах. По двум из них – улице Красноармейской и Онежской набережной – претензий не возникло.

В пробах на площади Гагарина были обнаружены отклонения, подрядчику предписано устранить выявленные нарушения за свой счет.

Информация об этом 1 августа была опубликована. Также были выявлены явные нарушения в работах по укладке тротуара на улице Шотмана, нарушения также будут устранены.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей