Власти Петрозаводска прокомментировали ситуацию с закрытием реконструированного детсада из-за угрозы обрушения крыши

Новости. Общество
10:23, 06 Ноября 2018
фото: администрация Петрозаводска

Новости партнеров

Мэрия Петрозаводска рассказала, что будет с воспитанниками и воспитателями детского сада №53 на улице Ленинградской, который пришлось закрыть на ремонт спустя 4 месяца после открытия.

"На основании полученной 2 ноября информации о возможной перегрузке несущей конструкции здания было принято решение о временной приостановке работы детского сада №53 на улице Ленинградской. Необходимо проведение строительной экспертизы для оценки ситуации, сообщает мэрия", - говорится в сообщении мэрии

В администрации отмечают, что деятельность детсада приостановлена до завершения ремонтных работ. На сегодняшний день сотрудники мэрии известили родителей всех детей, посещающих учреждение. 180 воспитанников перераспределяются в детские сады города. Решается вопрос трудоустройства сотрудников дошкольного учреждения.

Напомним, что здание на улице Ленинградская было приобретено у частного лица (многие годы в нем располагались частные офисы). Оно обошлось казне в 86,2 миллиона рублей. Поскольку долгое время здание не использовалось по назначению, потребовалась реконструкция, которая затянулась на три года. В итоге из бюджета было израсходовано 162 миллиона рублей.

Детсад №53 был заново открыт 6 марта 2018 года.

В апреле учреждение вновь закрыли на ремонт из-за проблем с внутренними инженерными сетями. Воспитанники на время ремонта были распределены по другим детсадам. Вновь свои двери детсад на Ленинградской распахнул в июне.

Прошло чуть больше четырех месяцев, и детсад вновь закрывают на ремонт. Теперь уже из-за угрозы обрушения крыши.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей