ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
08:05, 13 Апреля 2018

Власти Петрозаводска проверят, что стало с отремонтированными в 2017 году дорогами

Загрузка...

В Петрозаводске 17 апреля состоится проверка участков дорог, где ремонт производился в 2017 году по муниципальному контракту, сообщает мэрия.

"Объезд охватит часть Карельского проспекта, улицу Торнева, участки на улицах Виданской, Халтурина, Сулажгорской, Машезерской и Шотмана. Их ремонт осуществляла подрядная организация ООО "Онегодорстрой", - говорится в сообщении.

В администрации отмечают, что обследование дорог, которые были отремонтированы в 2016 году в рамках программы "Сто дорог Карелии", показало, что на некоторых улицах, в частности на Суоярвской, Ленинградской, Мурманской, Пограничной, Лососинском шоссе, асфальтобетонное покрытие находится в наиболее удручающем состоянии.

"Ремонт на данных участках дорог был произведён организацией ООО "Ремстройкомплект". Исковое заявление администрации о понуждении подрядчика к выполнению гарантийных ремонтных работ находится на рассмотрении в Арбитражном суде Республики Карелия. По делу назначена судебная строительно-техническая экспертиза", - добавили в мэрии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Navicom Navicom
2018-04-14 07:19:10
Отмажутся как всегда - стоимость ремонта, сроки и нормативные требования выполнены! Что хотели, то получили - не у одного нормального человека вопросов не возникнет...
Revsky
2018-04-13 17:07:09
Университетская, как после бомбёжки! Ремонт был в августе 2016г. Меняли даже основание из щебня, но толку ноль.
andruh
2018-04-13 11:27:45
А на Заводской,в сентябре делали ямочный ремонт,а в марте она стала хуже чем была,там уже проехать не возможно надо закрывать,наставили ,козлов,по всей дороге...
бармалей
2018-04-13 11:24:27
Клоуны..... что проверять то? Вы на Луне что ли?? Дорог нет!
David
2018-04-13 10:09:21
Они не обязаны перед вами отчитываться,Вы же их не выбирали.
Такая фигня на назначение не влияет.
Фёдор
2018-04-13 09:38:07
Страна воров и дураков.....(дураки - это мы,народ)....
Американец
2018-04-13 09:24:54
проворовавшихся негодяев в Магадан
pupsik
2018-04-13 08:39:48
Жердева - к ответу!
User
2018-04-13 08:31:16
Алё! На дворе уже 2018 год, а исковое заявление за ремонты 2016г. до сих на рассмотрении! Чего в нем столько времени можно рассматривать, слепошарые? Какая, нахрен, экспертиза, когда невооруженным взглядом видно, что дороги растаяли?!
Д.Ю
2018-04-13 08:21:12

12:25, 18 Октября 2016

Власти Петрозаводска прокомментировали сюжет о якобы некачественно уложенном асфальте на улице Ленинградской.

Напомним, ранее ГТРК "Карелия" выпустила сюжет о том, как на улице Ленинградской в Петрозаводске уложили новый асфальт. Оказывается, он легко снимается – стоит поддеть лопатой. Соответствующее видео выложил в Сеть житель Петрозаводска.

"Если вы обратили внимание на это видео, то снимал он не основной слой асфальта, а снимал тот асфальт, который после катка на грунтовую дорогу примялся. Это во-первых. А во-вторых, естественно асфальт на песок никогда не ляжет. Это было примыкание. Видно даже, что асфальт еще горячий, до конца не докатанный. Видно, что асфальт мнется. Нами проведено обследование. Проба показала, что асфальт качественный и уложен он качественно. На мой взгляд, это (видео) просто был фейк, чтобы жителей каким-то образом взбудоражить", - председатель комитета ЖКХ администрации Петрозаводска Денис Жердев.
Гость

Аналитика

14.11.2018 17:18
Обществоведение
Почти два месяца во всех районах Республики Карелия идут масштабные учения энергетиков, которые продлятся до 22 декабря.
09.11.2018 11:37

Чтиво

14.11.2018 09:33
Без политики
Вы знали, что каждые 15 секунд в мире диагностируется новый человек с заболеванием, передаваемым половым путем?

Опрос

Почему реконструированный в Петрозаводске садик оказался опасным?