Власти Петрозаводска рекомендуют пассажирам в автобусах полностью закрывать нос и рот маской

Новости. Общество
12:50, 25 Сентября 2020
фото: © Администрация Петрозаводска

Новости партнеров

В столице Карелии продолжаются проверки соблюдения требований, установленных в связи с пандемией коронавируса в общественном транспорте.

По сообщению мэрии города, сегодня на конечной остановке на улице Кемской сотрудники администрации проверили автобусы, работающих на маршрутах № 9, 17, 29.

В ходе осмотров проверялось наличие средств индивидуальной защиты у водителей и пассажиров, обработка салонов автобусов дезинфицирующими веществами, наличие санитайзеров для рук, готовность перевозчиков к обеспечению бесконтактного способа оплаты проезда.

Участники рейда потребовали от сотрудников фирм-перевозчиков устранить выявленные недочеты. Пассажирам рекомендовали правильно использовать маску: она должна полностью закрывать нос и рот и плотно прилегать к лицу.

Сообщить о ненадлежащем состоянии салонов транспортных средств, нарушении масочного режима или других действующих санитарно-эпидемиологических требований, можно в "Единую дежурно-диспетчерскую службу". Звонки принимаются круглосуточно по номеру телефона 051.

Ранее сообщалось, что новые автобусы, закупленные для муниципалитетов, стали поступать в районы Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей