890x80

Власти Петрозаводска рекомендуют пассажирам в автобусах полностью закрывать нос и рот маской

Новости. Общество
12:50, 25 Сентября 2020
фото: © Администрация Петрозаводска
Загрузка...

В столице Карелии продолжаются проверки соблюдения требований, установленных в связи с пандемией коронавируса в общественном транспорте.

По сообщению мэрии города, сегодня на конечной остановке на улице Кемской сотрудники администрации проверили автобусы, работающих на маршрутах № 9, 17, 29.

В ходе осмотров проверялось наличие средств индивидуальной защиты у водителей и пассажиров, обработка салонов автобусов дезинфицирующими веществами, наличие санитайзеров для рук, готовность перевозчиков к обеспечению бесконтактного способа оплаты проезда.

Участники рейда потребовали от сотрудников фирм-перевозчиков устранить выявленные недочеты. Пассажирам рекомендовали правильно использовать маску: она должна полностью закрывать нос и рот и плотно прилегать к лицу.

Сообщить о ненадлежащем состоянии салонов транспортных средств, нарушении масочного режима или других действующих санитарно-эпидемиологических требований, можно в "Единую дежурно-диспетчерскую службу". Звонки принимаются круглосуточно по номеру телефона 051.

Ранее сообщалось, что новые автобусы, закупленные для муниципалитетов, стали поступать в районы Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

ДЖОН
2020-09-25 18:12:39
ой, ой, а есть доказанные случаи заражения в транспорте? На улице все без масок. Идешь, а люди тебе настречу двигаются, и тоже без масок, и ещё и разговаривают... и до тебя их дыхание долетает...
кир
2020-09-25 16:34:25
Казалось бы, корона, по замыслу творца, должна объединить народ, а вышло совсем наоборот. Так, кто мы есть?
zanoza
2020-09-25 17:26:45
кир, а о своих замыслах Творец тебе сам рассказал :)
карел
2020-09-25 16:12:46
Сами носите намордники .Хватит короновирус плодить .
Друг
2020-09-25 15:52:06
В масках очень вредно ходить и дышать тяжело, так что сами надевайте по уши!!!???!!!
zanoza
2020-09-25 15:35:46
С рекомендациями ознакомились :)
новый
2020-09-25 14:43:53
Мы властвуем - либерастня подчиняется. Так было, так есть и так будет впредь. Трясите на мосту мордами и плакатиками. Клоуны агрекалчнутые
nae
2020-09-25 15:34:44
новый, однообразные у вас там игры, однако, в палате вашей. Совсем фантазией обделены.
zanoza
2020-09-25 15:33:16
новый, не обольщайся, никто вам уже давно не подчиняется, нет "к мы тут власть" ни доверия, ни уважения.
карел
2020-09-25 14:07:44
В Питере нормальные горожане масок не носят , только карелы в намордники так и наровят залесть . Медицины доступной и нормальной нет ,профилактики тоже , отсюда и проблемы с короновирусом .
Горожанин
2020-09-25 14:53:49
карел, не правда, еще как носят! И на "удаленке" с апреля и уже по декабрь...
карел
2020-09-25 16:07:13
Сам видел , даже в магазинах и в общ.транспорте , никто ничего не носит.
Горожанин
2020-09-25 13:29:51
Почему "рекомендуют", а не требуют?! В условиях, когда пандемия нарастает, пора уже и жестко потребовать. Не нравится маска - иди пешком! И штрафовать почаще.. Ну и графики движения соблюдаться должны. В 7 утра пробок еще нет, а график уже не соблюдается
Leopol'd
2020-09-25 14:33:32
Горожанин, потому что постановление губернатора обязывает носить. Всё! Хоть на ноге!
А федеральный закон, на который ссылается губернатор вообще обязывает ОБЕСПЕЧИТЬ средствами защиты (ИСЗ). Так что пока вас местные власти не обеспечили ИСЗ, вы вправе вообще их не использовать!
Горожанин
2020-09-25 14:52:47
Leopol'd, а мне не нужно право не носить. Лучше быть здоровым в маске, чем больным без оной. Про постановление правильно заметили, плохо у нас законы формулируют!
Os
2020-09-25 13:13:50
А интервал движения власти не проверяют? Если набивается битком автобус, маска не факт, что поможет. И от троллейбусов из Москвы власти отказались, хотя в них места больше.
dimchik19725
2020-09-25 12:53:57
Раз это просто рекомендации, то почему тогда санкции применяют, в частности штрафуют??
Generalus87
2020-09-25 13:23:13
dimchik19725, видимо все протоколы, которые ранее составили эти «спецы», из суда вернулись книг обратно, с формулировкой об отсутствии состава правонарушения
Гость
Выбор читателей

Чтиво

21.10.2020 11:34
Без политики
В последнее время в Прионежском районе Карелии появляются довольно активные и, я бы сказал, ушлые персонажи с солидными удостоверениями в красных корочках и уговаривают доверчивых потребителей произвести замену счетчиков электроэнергии. За деньги. И немалые.