ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
13:00, 21 Февраля 2018

Власти Петрозаводска включат в программу приватизации закрытую школу №8

Загрузка...

Администрация Петрозаводска планирует включить в программу приватизации на 2018 год здание закрытой школы №8 в микрорайоне Зарека.

Это следует из проекта решения Петросовета о внесении изменений в прогнозный план приватизации на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

Летом прошлого года администрация Петрозаводска собиралась ремонтировать здание школы и сохранить его для размещения общеобразовательного учреждения.

Подробнее – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

Stern
2018-02-22 10:56:18
Какие грамотные у нас демократы! Как хорошо они изучили политэкономию! Во-первых, уничтожили рабочий класс, как движущую силу любых революций, как ловко изменили сроки давности по экономическим преступлениям! 8 школу ремонтировали, были вложены огромные средства. Где они? Кто был тогда мэром города? В чьи карманы ушли деньги? Тайна!!!
Американец
2018-02-22 09:36:12
продайте яблочникам и грудининцам под их штаб.
Омен Григорий Иосифовия
2018-02-22 06:27:35
Снесут и построят пристройку новые собственники - проходили! Да и правильно, нафиг нужно это убожище прошлого века! Сейчас город уже другой - пристроечный!
Сандари
2018-02-21 19:45:37
Здание 8 школы вернуть в систему образования можно только после реконструкции. При реконструкции применяются строительные нормы и правила как для нового строительства. В имеющихся объемах здания и его конструктиве выполнить СП-2017 для зданий общеобразовательных школ выполнить невозможно. Дешевле срыть и построить новое, но для этого надо, по новым нормам увеличить площадь земельного участка до 3 га. Свободной земли вокруг здания нет. Собственно говоря это и стало причиной остановки работ в 2006.
кир
2018-02-21 14:02:05
Немного раньше захватили уже построенную школу на Кукковке под торговый центр. Теперь восьмую школу захапают. Если смотреть с высоты полета дрона, то кто мы? Бестолочи, которые всё расширяют город без объяснения причин. Потому что не знают. Ничего не знают, а правят.
Сеня
2018-02-21 13:56:20
Здание уже не восстановить , разваливается на глазах. Так отдайте его на аукционе кому нибудь под застройку , дешевле будет чем восстанавливать.
User
2018-02-21 13:42:50
У богатых свои причуды! Им школы не нужны, лучше потратиться на салюты.
Савва
2018-02-21 13:34:30
Реально не понимаю: люди по ночам у костров жмутся, чтобы детей в школу записать, а тут...
однозначно
2018-02-21 13:20:01
Интересно, а что там с бывшей спецшколой № 8 в Сулажгоре? Тишина за высоким забором. Может редакция в курсе?
nae
2018-02-21 13:27:11
однозначно, если я правильно информирован, то психоневрологический диспансер.
йошкин кот
2018-02-21 13:18:49
дом в "расширенном центре" гораздо веселее, чем не нужное никому (ведь все уже учатся в одну смену?! классы формируются по стандартам?!) общеобразовательное учреждение.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:32
Обществоведение
Депутаты Петросовета одобрили выделение денег на школу и садики, что в некоторой степени позволит решить серьезную городскую проблему с записью и очередями в образовательные учреждения.
17.07.2018 08:58

Чтиво

13.07.2018 13:29
Личное мнение
Журналист и блогер Наталья Ермолина рассказала о том, почему ей никто не нравится.

Опрос

Нужны ли России такие дорогостоящие мероприятия, как Чемпионат мира по футболу и Олимпиада?