Власти Петрозаводска за свои нарушения платят из бюджета: в Петросовете хотят узнать, куда ушли деньги

Новости. Общество
11:01, 03 Декабря 2020
фото: pixabay
Загрузка...

Судебные иски, которые администрация Петрозаводска проигрывает из-за невыполнения различных законов и нормативных документов, приводят к штрафным санкциям, а расплачиваются за это из бюджета города.

Претензии к мэрии высказала на заседании Петросовета депутат Галина Васильева.

"Хотелось бы знать, какие штрафы администрация города выплачивает, судебные издержки, сколько уходит средств на это… Это тоже очень важно, потому что эти моменты показывают, насколько качественно работает администрация города. Вы очень обтекаемо всегда говорите про эти вещи", - сказала депутат.

Кроме штрафных санкций на бюджет города ложится нагрузка по выплате компенсаций гражданам, пострадавшим в результате невыполнения властями своих обязанностей.

Об этом читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2020-12-03 14:56:18
Галина Васильева сначала пусть решит вопрос с ларьком на сдутых колёсах, что на ул. Ровио стоит и торгует незаконно только за наличные деньги. :)
12345
2020-12-03 16:15:58
кир, а как она сама это решит? Никак.
кир
2020-12-03 19:23:13
12345, сама обозначилась накануне. Тогда, зачем?
zanoza
2020-12-03 14:16:02
Однозначная наташка со сменой пола умнее не стала,однако.
однозначно
2020-12-03 13:49:40
Это называется синдром училки на пенсии. До сих пор считает себя важной и нужной. Указку отобрали, но все равно визжит и ручонками воздух сотрясает. И даже никого из класса выгнать уже не может :)
zanoza
2020-12-03 12:59:01
Не могу не согласится с Васильевой, неисполнение решений судов стало для городской администрации нормой. При этом, на штрафы ,пени и т.д. ,за неисполнение таких решений, тратятся колоссальные средства, причём из года в год. Если бы включали голову, то давно бы пришли к выводу, что исполнять решения судов дешевле, нежели платить всевозможные санкции. Но чтобы исполнить решение, надо работать, а работать неэффективные менеджеры похоже не умеют.
наташка
2020-12-03 13:21:45
zanoza, не можешь - не соглашайся. Этим ты упростишь жизнь читателям и не будешь засорять эфир килограммами бесполезных букв. :)
12345
2020-12-03 12:16:43
Возможно, внимательней нужно изучать документы? Раньше в проекте бюджета указывали , вроде, сколько денег нужно на исполнение судебных решений. Бюджет утверждают депутаты. Если нужно 100 млн., а утвердили 50 млн. руб. - какой вывод?
drug
2020-12-03 13:20:51
12345, Дружище, а можно просто нормально работать, обойтись без штрафных санкций и не закладывать данные деньги в бюджет.
Если Администрация платит штрафы, значит у нее не все в порядке, кто то плохо работает, что-то умышленно нарушают и не выполняют.
Значит в Администрации есть виновное лицо, которое не досмотрело, не дочитало, не указало, не приказало. И наверно таких лиц много. А деньги утекают.
театральный критик
2020-12-03 12:00:11
Это коммунистка, которая будучи директором школы теплицу школьную в аренду мимо кассы сдавала ? Какая прелесть :)
бармалей
2020-12-03 11:53:35
Госпожа депутат Васильева год назад как голосовала за оценку деятельности Мирошник?? насколько помню. едногласно ЗА было.. и как и годом ранее до этого... у депутатов все хорошо. их все устраивает в работе администрации
Leopol'd
2020-12-03 13:22:39
бармалей, дополню...
А г-жа Мирошник устранила те проблемы, за которые неуд поставили Ширшиной?!
бармалей
2020-12-03 14:06:34
Leopol'd, насколько помнится, Ширшиной при увольнении это в вину вменялось как раз, в том числе.. как говорится, найцдем 10-ть отличий Мирошник от Ширшиной ...
бармалей
2020-12-03 14:05:14
Leopol'd, поддержу!
наташка
2020-12-03 13:36:12
Leopol'd, галя ширшина нынче молоко рекламирует. На большее не способна.
бармалей
2020-12-03 14:10:02
наташка, да хоть трусы пусть рекламирует - она то тут при чем? речь о качестве работы гх-жи Мирошник. которая у руля городом с 25.12.2015г. - т.е. пять лет как... много наработала?
бармалей
2020-12-03 14:07:04
наташка, толку и пользы для города от Олонии больше, чем от администрации города
Zim
2020-12-03 11:30:02
А администрация злонамеренно, по недомыслию, или по объективным причинам не выполняет требования законов и платит за это штрафы? Причину можно как-то узнать?
zanoza
2020-12-03 12:54:04
Zim, "объективными причинами" прикрывают свою неэффективность или нежелание исполнять решения судов. Это я знаю из личного опыта.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 14:15
Капитал
С помощью экспресс-анализа на антиген COVID-19 в "Клиники на Чайкиной" можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции за 30 минут.

Чтиво

Сегодня 10:50
Без политики
"Хранители женского здоровья" – этот лозунг в наибольшей степени отражает главный принцип работы "Фрау клиник".