ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Экономика
12:23, 14 Июня 2018

Власти рассказали, что тормозит экономику Карелии

Загрузка...

Руководитель управления труда и занятости республики Елена Фролова рассказала о негативном влиянии на экономику Карелии массового миграционного оттока населения.

"Растущая демографическая нагрузка, усиление миграционного оттока высококвалифицированных кадров, молодежи, выпускников вузов сдерживают социально-экономическое развитие республики", - сообщила Елена Фролова на заседании правительства.

Она также отметила напряженную обстановку на рынке труда, вызванную нехваткой профессионалов и дисбалансом спроса и предложения рабочей силы.

Подробнее – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Беня
2018-06-15 00:32:32
Начальники приходят и уходят, а кушать хочется всегда.
Геннадий Васильев
2018-06-14 18:21:04
вымрем как динозавры и назовут это все позже путинский период правления в России. 
grigorjev
2018-06-14 17:01:01
Тут придурки размышляют... Худо другое. когда пришлые члены ведут себя колонизаторами 19 века. Все плюют на Конституцию, права человека, нормы порядочности... Вареные хуже хана батыя. Гарант Конституции не видит, не слышит...
xxxxxxx
2018-06-14 15:48:13
Тормозят развитие хитрые олигархи и тупые коррумпированные чиновники , продавшиеся пиндосам всяким .
Геннадий Васильев
2018-06-14 15:36:07
так и вымрет население России как динозавры и будут называть этот период путинским
йошкин кот
2018-06-14 15:28:01
вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия (с) народ
Жуков
2018-06-14 13:01:07
В очередной раз виновато население.
nae
2018-06-14 12:56:26
Опять население виновато. Пока власть со здравым смыслом не станет смотреть на окружающую действительность, пока не станет делать честных выводов, ничего не изменится. Т.е. никогда.
Изя
2018-06-14 13:07:18
nae, Пока сама власть в здравом уме не будет , а не смотреть неизвестно куда . ТО тогда и никогда .
Rmj
2018-06-14 12:49:13
Экономику Карелии тормозит коварный вепс Григорьев.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:35
Обществоведение
Почему жители Древлянки три дня сидели без света и виноваты ли в этом энергетики?
Сегодня 09:14

Чтиво

Сегодня 13:43
Личное мнение
Помнит ли "многонациональный российский народ" о том, что является "единственным источником власти в стране"?
04.12.2018 16:05

Опрос

Сколько вы готовы потратить на подготовку к Новому году?