Новости. Общество
14:22, 13 Сентября 2019
фото: Столица на Онего

Власти рассказали, почему в Петрозаводске не мостят тротуары плиткой

Загрузка...

Власти Петрозаводска рассматривают возможность замены асфальта плиткой на тротуарах, но это технически сложно и не всем нравится, например, любителям кататься на роликах.

Об этом сообщил в эфире телеканала "Россия 24. Карелия" начальник управления городского хозяйства и транспорта Петрозаводска Андрей Бекелев. Он ответил на вопрос телезрителя, почему при ремонте проспекта Ленина тротуары не вымостили плиткой, как в Санкт-Петербурге, пишут "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Leopol'd
2019-09-13 21:47:38
Просто в окружении губернатора нет пока владельцев заводика по производству плитки. Подождите немного. Или появится, или из Москвы-Питера указание о поддержке конкретного производителя придет. И мы прочитаем о гениальном эксперименте...
Матонен
2019-09-13 16:59:58

Но у нас впервые за 30 лет решили занятся тротуарами в солице Карелии и люди уже рады и асфальту, хотя во мнгоих областных центрах уже давно испльзуют тротурную плитку.
В центре города можно было бы положить и плитку ...
Горожанин
2019-09-13 16:40:12
Да нам бы просто тротуары отремонтировать! Хоть плиткой, хоть асфальтом ...какие на Кукковке ролики? ну разве сто метров возле "Магнита"
кир
2019-09-13 16:25:54
Если плитка сама не успеет развалиться, то поломают дворники. Примеров полно. Лестница на Фрунзе. Кстати, какое отношения к Карелии он имел?
pupsik
2019-09-13 16:15:45
На аукционе бетонную плитку продадут, закупят самую дешевую, которая развалится после первой зимы.
Копатыч
2019-09-13 16:04:22
Камаз песка и два таджика с киянками-в чем тут техническая сложность. В центре Сортавалы по такой технологии заменили асфальт на плитку.
Иван
2019-09-13 15:01:24
Практически во всех городах России положена плитка , а карелы всё ждут когда роллеры и велосипедисты вдоволь накатаются .
Матонен
2019-09-13 17:05:38
Иван, Мы уже привыкли , но иногда стыдно перед туристами и гостями Петрозаводска за такие тротуары...

кир
2019-09-13 14:47:06
Просто лоббируют работу для пассионариев, которые работают с плиткой, например, на рыльце жилого дома. Были замечены на Карельском проспекте.
zanoza
2019-09-13 14:36:09
Это с чего вдруг любители покататься на роликах могут кататься на них на тротуарах ? БРЕД!!!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.09.2019 13:50
Капитал
Основатель "Купибилет" Сергей Пирожников о первом стартапе и переговорах "на кулаках".

Чтиво

Сегодня 09:31
Без политики
Новая детская клиника "Здравляндия" за несколько месяцев своей работы успела влюбить в себя сотни карельских детишек и заслужить доверие родителей за свой особенный подход к детской медицине.
16.09.2019 11:59

Медиа

Новое
Сегодня 10:27

Опрос

Нужно ли в Карелии включать отопление раньше установленных сроков?