Властям Карелии не удалось сорвать Красный Первомай в Петрозаводске (ФОТО, ВИДЕО)

Новости. Общество
09:13, 02 Мая 2021
фото: КПРФ в Карелии
Загрузка...

Активисты КПРФ поздравили жителей Петрозаводска с Международным днем солидарности трудящихся.

Напомним, власти Карелии в этом году запретили проведение первомайской демонстрации в Петрозаводске, и своими действиями вызвали возмущение жителей республики.

Карельское отделение КПРФ, которое традиционно выступало организатором праздничного шествия, постаралось сделать так, чтобы Красный Первомай все-таки состоялся.

Активисты КПРФ вышли на улицы Петрозаводска, чтобы поздравить жителей и гостей города.

Они раздавали красные шарики, в результате на улицах города оказалось много людей, которые почувствовали праздничное настроение.  

«Первомай запретить невозможно. Это все равно, что запретить солнце или воздух. В этом году власти попытались сделать все, чтобы праздника не было. Но он все равно состоялся», - написали в группе КПРФ в Карелии.

Смотрим, как это было.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2021-05-03 16:48:26
А хорошо придумали! МОЛОДЦЫ!!!
Изя
2021-05-02 15:32:28
Простенько и со вкусом придумали коммунисты перед выборами , а едросы не догоняют , что им и делать )) :)
врунофф
2021-05-02 15:15:14
Работать не хочут. Хочут солидарность демонстрировать и детей в протесты вовлекать.
кир
2021-05-02 14:59:01
"Властям Карелии не удалось сорвать Красный Первомай в Петрозаводске", - редакция, вы в порядке? Нехорошо, - сказал политически грамотный кот.
Изя
2021-05-02 15:33:56
А чо не так то ,верно же всё написано ))) :)
???
2021-05-02 14:49:00
Мир,Труд, Май, эти слова мы помнили с детства!!! Что осталось от них за прошедшие 30 лет!? Мир- кругом "враги" ,так нам говорят теперь, Труд - около 100.000 предприятий уничтожены и новых ,практически,не создано, Май - праздник,любимый многими ,отобрали тоже!
Слова: воровство и коррупция стали ежедневным "рационом" в новостях....не говоря об Офшорах , яхтах и домах за границей "некоторых" товарисчей, так рьяно призывающих нас быть патриотами!?
За Державу обидно!
кир
2021-05-02 17:49:54
???, ничего не сделать, когда в массе вы такие есть. А узду отпустили. :)
Розги
2021-05-02 19:47:28
кир, Вы призываете к революции, если вдруг "масса" изменится? За Вами придут скоро тогда....
Изя
2021-05-02 21:12:39
Розги, кир -экстремист ? :) За ним скоро придут ? :)
Мирный
2021-05-02 14:30:51
Во что превратили общество в нашей стране?
Запугали тюрьмой и штрафами людей, даже выйти просто пройтись мирно, скромной не большой демонстрацией, не концертом на 50.000 человек, что недавно в Москве провели , и "разрешили" ведь"!?!, просто пройтись с семьями, детьми, пусть даже на расстоянии 1,5 м, да уж, ещё не Сев.Корея,но уже и не свободная страна....жаль...
Grek
2021-05-02 12:39:16
Почему коммунистов так мало ? Где их главари? Где наконец Шоттуев ??
насмешница
2021-05-02 12:31:06
Когда не десять и не сто,
а миллион поверит бреду;
когда уже ничто, ничто
не намекает на победу, —
ударит свет и все сожжет,
и смерть отступится, оскалясь.
Вот Пасха. Вот ее сюжет.
Христос воскрес.

А вы боялись.
врунофф
2021-05-02 12:14:27
Только от занозы отдохнули, как тут насмешница выперлась со стишками и синдромом училки на пенсии.
насмешница
2021-05-02 12:02:13
Кончается рабство на свете, холопство кончается.
Кончается так, что земля под ногами качается.
И хочется столько от этого выпрямить, выправить
И хочется так из себя это рабское вытравить
Издревне холопское, робкое и раболепное
Покорно твердящее сладкое слово хвалебное.
А кто-то надеется, кто-то серьезно надеется,
Что снятое с шеи обратно на шею наденется.
А кто-то надеется, кто-то упрямо надеется,
Что все переменится, вернется на круги своя
И не переменится.
Но в тесной коробочке маятник тихо качается.
Он, к рабству привыкший, мне жаль его.
Как он отчается, когда он увидит,
Что почва и вправду качается,
Когда он поймет, что, действительно, это кончается.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.05.2021 16:48
Обществоведение
В погоне за красивой фигурой можно терять время, нервы и деньги, но в итоге получить выстраданные «минус 3 килограмма» и растянутую кожу.

Чтиво

07.05.2021 08:54
Личное мнение
Депутат Петросовета от КПРФ Галина Васильева поделилась впечатлениями от работы в конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Петрозаводска.