Водитель в Петрозаводске предложил снять бесполезный асфальт и стать ближе к истории (ФОТО)

Новости. Общество
15:23, 29 Марта 2021
фото: © паблик Вконтакте "ДТП Петрозаводска и Карелии"
Загрузка...

На улице Свердлова сошедший по весне асфальт обнажил находящуюся под ним каменную кладку.

В паблике "ДТП Петрозаводска и Карелии" один из пользователей опубликовал фотографии из центра города, где в одной из многочисленных дорожных ям видна каменная кладка, похожая на булыжную мостовую.

"Может, уже и вправду заняться тем, что в центре, на тихих улицах без интенсивного движения, без автобусов и большегрузов, отковырять весь бесполезный асфальт и вернуть историческую мостовую, раз уж она сама просится наружу..." – комментирует фотографии их автор.

Сама дорожная яма с исторической мостовой расположена в центре города на улице Свердлова и прекрасно гармонирует с окружающей застройкой середины 20 века.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2021-03-29 22:27:11
Леопольдишка - навальнёнок, - сказал мой кот. Он разбирается в людях.
Njkdez
2021-03-29 22:26:30
мирошник не при делах, куда СК, ФСБ смотрит, все признаки откатов и распилов предположительно? Миллионы денег в трубу выкинули, асфальт сходит вместе со снегом? Шо мы видим никак диверсию против жителей Петрозаводска?
Off
2021-03-29 20:46:44
Там где правят педроиды, всегда разруха и плохие дороги. :)
кир
2021-03-29 22:24:43
Off, смени свою заготовку, больной. Одно и то же каждый день. Не дразни кота, который обещал тебя поцарапать, политолог.
Off
2021-03-29 23:40:56
кир,

Параллельное сознанье, крутит кадры как в кино,
Жуткие воспоминанья, выдаёт тебе оно.
Начиналось всё так славно, чей-то праздник отмечал,
С переходом в пьянку, плавно, водку — ты с котом хлебал.
Неравнодушный
2021-03-29 19:28:01
Это да, булыжная дорога не проваливалась бы под землю каждый год, но у продавцов асфальта свои, особенные соображения на этот счёт.
театральный критик
2021-03-29 18:49:33
На Зайцева реальная булыжная была. От Мурманки в сторону Мелентьевой. Вроде не выкорчевывали перед асфальтированием.
елпидифор
2021-03-29 17:51:15
Ну что вы так раскричались? Это никакая не булыжная мостовая. Просто тот же Ремкомплект или кто еще яму бутил, чтоб меньше асфальта потом класть. Ребята, вам палец покажи - диспут разведете. Достойные потомки "пикейных жилетов"!
кир
2021-03-29 16:57:07
Мнение сторожа из Питера нужно отразить, - сказал кот. Почему он молчит политолог по всем делам?
карел
2021-03-29 16:35:37
Это ж кто такую Муть на дороге сделал ?? Был бы у нас прокурор , жаль в Челябинск уезжает . давно бы уже проверку инициировал , а СК дело возбудил .
нетюлень
2021-03-29 17:06:10
карел, последний раз чинил "Ремстройкомплект", так что дела не будет.
Dredd
2021-03-29 18:13:06
нетюлень, что-то ничего не слышно про эту контору. Видимо тянут время, чтобы закрыть дела по сроку давности.
Толковый
2021-03-29 16:25:18
Деньги, и не малые, распилены удачно,раз такая безобразная "кладка" асфальта, теперь главное чтобы крыша надёжная была, да до "выборов" что б скандала не было?!?
drug
2021-03-29 16:09:11
Охренеть - сегодня был в ПТЗ - УЖАС.
Улица Ленинградская - вроде недавно там был новый асфальт.
Алле чиновники где он ???
Особенно отрезок от Октябрьского до Варкауса.
Надо убрать бесполезных чиновников - вернее ВСЕХ !!!!!!!!!
Беня
2021-03-29 17:38:33
drug, ленинградская запланирована на этот год. :)
zanoza
2021-03-29 16:44:39
drug, всех, потому как не бывает полезных чиновников :)
карел
2021-03-29 16:32:47
drug, был и сплыл . И не убирать надо , а к гене посадить .
театральный критик
2021-03-29 16:26:05
drug, ты что ли, горлопан, работать будешь ? Всех для него убрать видите ли. Типичный навальненок с таким же уровнем развития.
карел
2021-03-29 16:31:50
театральный критик, а что и разорались то ?? У Навального то уровень хороший и образование тоже , лучше чем у спортсменов-дзюдоистов .
Leopol'd
2021-03-29 19:56:26
Беня, может вам таки не кошерно, в google постучаться. Хотя его нарисовали вполне себе иудеи...
Так там написано: "В 1998 году, в возрасте 22 лет, окончил юридический факультет Российского университета дружбы народов[2][3]. На следующий год заочно поступил на факультет финансов и кредита Финансовой академии при Правительстве РФ (специальность «Ценные бумаги и биржевое дело»), который окончил в 2001 году[3]. "
Два высших, государственного образца.
Но театральный критик прав. Ему до такого уровня образования, как Шарикову до Борменталя...
Беня
2021-03-29 17:40:22
карел, это ты про двухнедельные курсы в Йельском университете?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

14.04.2021 09:35
Капитал
У людей, желающих пройти вакцинацию от COVID-19, часто возникают вопросы: какой тест нужно сдать перед прививкой от коронавируса и нужно ли его сдавать?

Чтиво

12.04.2021 15:50
Без политики
Боль в спине или суставе – невыносимое ощущение, которое преследует и днём, и ночью, напоминает о себе при каждом неловком движении, мешает работать, жить и радоваться жизни.