Водителей Петрозаводска снова проверят на трезвость: полиция выйдет на дороги

Новости. Общество
17:42, 12 Марта 2021
фото: официальная страница ГИБДД Петрозаводска Вконтакте

Новости партнеров

Госавтоинспекция Петрозаводска 13 марта устроит традиционные массовые проверки водителей во время операции "Контроль трезвости".

Об этом говорится в сообщении на официальной странице ГИБДД Вконтакте.

"В целях избежания конфликтных ситуаций, предупреждения коррупционной составляющей как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы. Кроме того, любой гражданин при контакте с сотрудниками ГИБДД может осуществлять аудио- или видеозапись", - сообщили в Госавтоинспекции.

За 2 месяца текущего года на территории Петрозаводска было зарегистрировано 1 дорожно - транспортное происшествие с участием нетрезвого водителя, в котором 2 человека получили травмы. За этот же период автоинспекторы отстранили от управления более 100 водителей в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция обратилась к участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей