890x80

Водители о заваленных снегом дорогах в Петрозаводске: «Скоро одна полоса останется!» (ФОТОФАКТ)

Новости. Общество
07:25, 11 Января 2022
фото: Столица на Онего

Новости партнеров

Петрозаводчане требуют срочно очистить от снега улицу Лыжная.

В минувший понедельник, 10 января, после 17.00 на улице Лыжная образовалась огромная пробка. Машины медленно преодолевали зауженную из-за плохой уборки от снега дорогу.

«Лыжную почистите, срочно, скоро одна полоса останется!!!!!!» - разметили водители «крик души» в паблике «ДТП Петрозаводска и Карелии».

Этот пост собрал массу комментариев. Горожане возмущены качеством уборки многих улиц в столице Карелии:

- При въезде на Ключевское из трех полос только одна осталась;

- Беспредел по всему городу, вот это, например, ул. Зелёная, справа детский сад, лежачий воткнули глубокой осенью, сейчас он ниже наката на 10 см, тротуар слева сравнялся с проезжей частью, безопасность детей на уровне;

- Почистите весь город, чего уж там снегопадов уже давно не было, погода к нам благосклонна, но город до сих пор в сугробах…;

- Срочно объявлять ЧС, и покупать три хороших погрузчика и девять Вольво и убрать город! 

Ранее сообщалось, контракт на уборку дорог Петрозаводска с нынешним подрядчиком продлится до конца зимы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

andruh
2022-01-11 19:05:35
Да тут можно улицы и не писать,весь город от Ключевой до Заводской завален.На пл.Гагарина видел чистят, для гостей видимо...
mts
2022-01-11 16:40:11
Крайне некрасиво со стороны Любарского вещать о достаточно убранных дорогах. Было 2 недели каникул. Продвижений нет. Снег не вывозится. Я не видел ни одной машины. Кто не видел тоже, прошу перепостить. Любарский, доведи дело до конца. Октябрьский, в сторону Петроз. маша - 1 полоса. Сорокская, да полно улиц. Везде одноколейка. Отвезите его на коляске, пусть своими глазами увидит.
лесоруб
2022-01-12 17:38:51
mts, ++++++++
Васья
2022-01-11 17:21:56
mts, кругом всё заужено , Петрова , Антонова , Фролова , Балтийская , Герцена и т.д.
..на свалку везти надо .
кир
2022-01-11 12:17:33
Беда не в этом. А в том, что пожилая девушка работу потеряла, - сказал кот. Теперь она всех достанет. :)
Hoвый
2022-01-11 12:28:01
кир, :) +++++++
лесоруб
2022-01-11 11:45:59
Не можете понять? Им некогда, идет непримиримая война с карловскими! Какой снег? :)
zanoza
2022-01-11 11:35:49
Почему прокуратура не реагирует? Ведь явное же нарушение прав горожан! Пора уже и за неприкасаемых браться, сколько можно их несостоятельность терпеть!
Изя
2022-01-11 11:41:24
zanoza, " батюшка " думает , не получить бы отдачи от неприкасаемых )))
zanoza
2022-01-11 11:57:00
Изя, судя по творящемуся бардаку и разрухе никто уже ни о чём не думает, только хапают и хапают, всё никак остановиться не могут.
Изя
2022-01-11 13:11:58
zanoza, комментировать не дают , редакция покрвает проходимцев ))))
густав
2022-01-11 11:24:08
Ширшина,Ширшина.Вы ещё Сталина вспомните.Определились уже,что летом будете мэру предъявлять?Подготовьтесь как следует или ностальгируйте дальше.
Ванёк
2022-01-11 11:26:22
густав, прокурор предъявит , дай время ему " развернуться " .
густав
2022-01-11 12:22:23
Ванёк, Вот! Ключевое слово "развернуться".
А насчёт прокурора,это серьёзная предъява.У эндшпиля научился?
Teатральный критик
2022-01-11 11:11:12
При ширшиной такого не было
Дмитрий Бузов
2022-01-11 11:09:10
Везде жо…. в городе на дорогах, где легкоатлет с мэрии с лопатой!!!&
Изя
2022-01-11 11:11:52
Дмитрий Бузов, охромел напрочь ))))
Эндшпиль
2022-01-11 10:26:08
Пока важный чинуша в автомобильной пробке не обделается на всю машину после недожаренных чебуреков с лосятинкой, будет продолжаться затор, застой. 1,5 лярда убрали как надо, за снег такое не скажешь.
Ванёк
2022-01-11 10:38:01
Эндшпиль, бесполезно . Обделается и ничего не будет , ибо бесполезный для общества экземпляр .
Эндшпиль
2022-01-11 10:12:58
1, 5 лярда за безобразную уборку города.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 17:07
Обществоведение
Председатель Федерации биатлона Карелии рассказал общественникам, зачем нужно вырубать лес на Кургане под строительство кластера зимних видов спорта.

Чтиво

Сегодня 14:43
Личное мнение
Руководитель команды волонтеров, которые тушили лесные пожары в Карелии летом 2021 года, Юлия Андреева рассказала, что дружина добровольцев игнорируется на всех уровнях власти.