Военных отправили за сотни километров строить полевой аэродром в Карелии

Новости. Общество
06:40, 20 Сентября 2019
фото: © ИТАР-ТАСС/Юрий Смитюк

Новости партнеров

Переброшенный из Ленобласти в Карелию аэродромный батальон ЗВО в ходе учения оборудовал полевой аэродром, сообщили на сайте Минобороны РФ.

Военнослужащие отдельного инженерного аэродромного батальона Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа (ЗВО) в кратчайшие сроки оборудовали полевой аэродром в Карелии в рамках тактико-специального учения. 

Поднятые по тревоге военнослужащие совершили марш протяженностью более 480 км на штатной технике. По прибытии на место назначения специалисты с помощью специальной техники приступили к возведению элементов и объектов инфраструктуры полевого аэродрома. Подразделение произвело укатку взлётно-посадочной полосы, готовую принять все типы боевых и транспортных самолётов, стоящих на вооружении ЗВО. Также был оборудован перрон, стоянки авиатехники, оснащённые укрытиями из искусственной обваловки, подготовлены замаскированные площадки для размещения полевого командно-диспетчерского пункта, радиолокационных и метеорологических станций, а также места для обслуживающей автотехники.

Высокое качество оборудованного аэродрома подтвердила посадка транспортного самолета Ан-26.

В ходе учения специалисты инженерных подразделений применили специальную технику и средств механизации: автокраны, дорожные универсальные строительные машины, экскаваторы, поршневые дизельные компрессоры, автономные дизельные сварочные агрегаты.

Напомним, с 1 октября по 6 ноября в связи с запланированным военным ведомством ремонтом взлетно-посадочной полосы будет осуществлено временное закрытие аэропорта "Петрозаводск" для приема и вылета гражданских и военных самолетов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей