ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
14:11, 05 Февраля 2018

"Времена изменились": Мирошник не понимает, как детей можно заставить прийти на митинг в Петрозаводске

Загрузка...

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник прокомментировала появившуюся в СМИ информацию о том, что учащихся учебных заведений заставляли прийти на митинг в поддержку российских олимпийцев.

Ранее в СМИ появилась информация, что в Петрозаводске школьников и кадетов на митинг в поддержку российских олимпийцев, состоявшийся в минувшую субботу, "согнали" педагоги. Об этом журналистам рассказали кадет, попросивший не называть его имени, и девятиклассник, представившийся Игорем Ивановым.

Комментируя появившуюся информацию, глава Петрозаводска Ирина Мирошник сообщила в понедельник журналистам, что мэрия не спускала никаких распоряжений относительно обязательной явки учащихся на митинге в поддержку российских спортсменов.

"Конечно, такого документа не было. Мы просто пригласили на праздник, в том числе через сайт администрации. А каких-то циркуляров, распоряжений не было", - сказала она.

Мирошник отметила, что не понимает, как сегодня можно заставить школьника прийти на такое мероприятие.

"По поводу того, что дети подневольны в данных ситуациях или чего-то боятся, я не соглашусь. Потому что времена очень изменились. Это в советские времена нам сказали на демонстрацию идти, и это действительно не обсуждалось", - сказала она.        

Глава города также отметила, что родители ребенка могут "написать заявление", если считают, что его права каким-то образом были ущемлены.

"Если конкретный ребенок считает, что каким-то образом на него оказали давление, есть пропуск образовательной программы, то я полагаю, что его законным представителем, родителем надо написать заявление, и будут приняты меры. А то, что он прокомментировал журналистам, ну у каждого свое восприятие, люди все очень разные", - сказала она.

В целом же глава города не видит "ничего плохого в том, что классные руководители пригласили детей на праздник".

"Праздник, на мой взгляд, несмотря на морозный и ветреный день, достаточно хорошим был и веселым", - заключила Мирошник.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Яна Стоёбова
2018-02-06 14:01:19
Зачем Мирошник "дуру-то включает"?! Ермоленко лично распоряжение об обязательной явке по администрациям учреждений разносила (естественно - устно). Кривляются и лгут, ничего не меняется!
циник
2018-02-06 14:09:39
Яна Стоёбова,
"...(естественно - устно)."
Улыбнуло!
Ну ты то ведь, не дура? Знаешь, что надо делать?
Яна Стоёбова
2018-02-06 14:55:20
циник, ответ на твои вопросы на моей аватарке, приглядись внимательней
циник
2018-02-06 15:34:30
Яна Стоёбова, Не вижу. Куча говна?
Омен Григорий Иосифовия
2018-02-06 03:10:58
Времена изменились конечно же. Теперь не магнитофон отечественный, а Ай-фон светит ребенку за примерное поведение и успехи в обучении (не говоря уже о перспективах поступления в ВУЗы). И вот последнее нисколько не поменялось, так как оценка дело субъективно и зависит от воли тех же классных преподавателей.
А вот если по совету этой тетеньки еще и "заявление" написать, то можно еще и новую школу начать искать для отпрыска.
zanoza
2018-02-05 19:22:01
лукавые слова,всем же понятно -"надо идти" раз мэрия "попросила" и это не обсуждается, такая у нас нынче "свобода".
Доктор Лень
2018-02-05 17:57:41
"..Мирошник не понимает.." Данные о своих (детях, или об отсутствии таковых), возможно, засекречены (понимаю!), но чинМинОбраз и учитель.. Как сказал А. Фукс, нелюбимый новооднозначным: Коррупционеры борются с коррупцией..
Ув.sherhan2, поклон! Ув.Leopol'd, день был великолепный!
Доктор Лень
2018-02-05 17:21:00
"..."согнали" педагоги.." Прошу прощения как бы за "корректорство", но прикольнее: согнали "педагоги".
однозначно
2018-02-05 17:18:47
К среде предоставить списки уклонистов и конкретные предложения о наказании
кир
2018-02-05 17:10:55
Раньше ходили на демонстрации и никто не вопил. Мужики по пути успевали маленькую выпить. А сейчас школьники покурили у здания института усовершенствования. Кому плохо? Только вам, недовольным всем и вся.
d
2018-02-05 17:04:28
Детей пригласили на праздник. В чем, собственно, криминал? Походу тут у некоторых бооольшие проблемы с головой. По мне так лучше на городские мероприятия детей приглашать почаще, чем отдать их души без боя всяким интернет-сообществам, промывающим мозги и предлагающим ножами в школах размахивать. Вроде, взрослые люди, а такую глупость пишете!
Неравнодушный
2018-02-05 17:16:53
d, согласен! Полностью солидарен с детьми.
d
2018-02-05 18:19:30
Неравнодушный, Солидарны с подавляющим большинством детей, которым понравился праздник? Это похвально! Спасибо!
sherhan2
2018-02-05 15:51:47
"... классные руководители пригласили детей на праздник."
Вот и работаете вы, крепкие хозяйственники", так же. С широко закрытыми глазами.Щас,пойдут вам писать заявления.Один такой пожаловался на низкую зарплату. :)
Leopol'd
2018-02-05 15:49:13
Опытный чиновник минобраза и учитель говорит, что "не понимает, как сегодня можно заставить школьника прийти на такое мероприятие". Прям как дети.
А она там была? День не был ветреным. Спросите у парашютистов!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 10:00
Обществоведение
Пять месяцев реформы позади. Еще рано говорить о масштабных итогах, но самое время – о небольших победах и промежуточных результатах. Они дались не просто. Но они есть.

Чтиво

Сегодня 10:36
Кофе со сливками
Гость рубрики "Кофе со сливками" - Александр Лукьянов, предприниматель, которому до всего есть дело.

Опрос

Как вы считаете, достаточно ли защищены дети в образовательных учреждениях Карелии?