890x80

Выход на пенсию в рамках прежнего пенсионного возраста закрепили законодательно

Новости. Общество
16:15, 03 Марта 2020
фото: Сергей Фадеичев / ТАСС
Загрузка...

Госдума приняла во втором чтении законопроект, который предусматривает право на получение негосударственной пенсии в рамках старого пенсионного возраста - 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

Об этом сообщила пресс-служба нижней палаты парламента.

Согласно документу, в договоре гражданина с негосударственным пенсионным фондом (НПФ) может быть указан возраст выше 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, но не выше возраста, в котором граждане начинают получать страховую пенсию по старости.

По мнению законодателей, поздний выход на негосударственную пенсию делает институт негосударственной пенсии менее привлекательным для потенциальных вкладчиков, в связи с чем объем поступлений в негосударственные пенсионные фонды сокращается.

Подробности читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

новый
2020-03-07 12:37:05
У некоторых весь смысл жизни в безудержном размножении себе подобных
Анжелика Шинина
2020-03-05 13:56:01
Сколько можно уже над нами издеваться? Когда же свергнут эту антинародную власть?
Oleg Potekhin
2020-03-29 09:33:25
Анжелика Шинина, простите, а кто?
Дмитрий Кондратьев
2020-03-04 21:42:19
При нашей продолжительности жизни-просто блеск, ане закон.
Алексей Ищенко
2020-03-04 18:46:44
Просто КОЗЛЫ! С их пенсией, на которую они выйдут, никогда зарплаты не найдёшь! + Воруют на старость, себе и своим детям! А мы, и наши родители, концы с концами сводим! 
Геннадий Шмырев
2020-03-04 15:54:29
Это издевательство над на родом после 60 лет застовляют помирать голодной смертью так как не могут заработать жизнь денег.
Валерий Каберман
2020-03-04 14:32:11
Денег в стране навалом. Только власть не хочет делиться ими с народом. Ничего, мы скоро сами их возьмем.
Изя
2020-03-04 14:49:09
Валерий Каберман, Все заберём у них , ничего не оставим )))) :)
Валерий Каберман
2020-03-04 14:28:52
Денег в стране навалом. Только действующая власть не хочет делиться ими с народом. Но народ скоро сам их возьмет. И чем скорее, тем лучше.
Max Peyne
2020-03-04 13:12:45
А что вы хотите, если молодёжь работать не хочет и не стремиться, как вы все помните:наши налоги идут на оплату пенсии старшему поколению, мы вышли на пенсию и более молодое покаления зарабатывает нам пенсию, таков круговорот жизни, а если большее кол-во человек не работает, то и бюджета на выплаты пенсий нехватает. Тут не к государственной власти вопрос, а к нам с вами в первую очередь, так как мы воспитывает безответвенное поколение!
бюджет
2020-03-07 12:17:19
Max Peyne, Неее! В первую очередь к власти. Телевизор, отсутствие работы, нищенские зарплаты, платное образование, платные спортсекции, наркота и далее.........Вот воспитатели, круче семьи. Бытие определяет сознание! ТАК?
ЗС
2020-03-07 11:43:00
Max Peyne, да, согласна: мы с вами воспитываем и налоги работающих идут на пенсии. Есть нюанс: например, я вышла на пенсию 10 лет назад с самой минимальной суммой по Карелии, потому что уход за моими двумя детьми-погодками в расчёт не вошли. И сейчас я до сих пор работаю, а пенсия и поныне ниже прожиточного уровня.
И про безответственное поколение тоже хочу заметить: дочка моя четверых деток растит, в отпуске послеродовом находится. А её лишают соц.пособий, потому что она впервые квартиру купила после расселения.
Круговорот не всегда работает
Игорь Мингазов
2020-03-04 10:35:55
Позор! Просто позор. Верните прежний пенсионный. А не городите огород с НПФ.
Евгений Шевелев
2020-03-04 09:09:38
Этим фактически признали,что не доживут новые пенсионеры до новых сроков выхода на пенсию, подсластив пилюлю.
бюджет
2020-03-04 09:25:26
Евгений Шевелев, какая пилюля, если хозяева этих НПФ в ЛандОне живут? Замутить для народа про возраст, а для хозяев бабла подрубить.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 12:16
Тема недели
Глава Минздрава Карелии рассказал "Столице на Онего", почему в Республиканской инфекционной больнице оказались изолированы медики и чем будут защищать врачей, работающих с больными коронавирусом.

Чтиво

02.04.2020 10:39
Без политики
Новая жизнь, в которую мы все с каждым днем всё больше погружаемся, неизбежно вносит свои коррективы.