Выходные с хаски: море удовольствия

Новости. Общество
13:07, 24 Августа 2017

Новости партнеров

Лето подходит к концу и вам немного грустно? Не все планы на отдых удалось реализовать? Не расстраивайтесь!

Во-первых, впереди еще целые выходные, а во-вторых – Карелия хороша в любое время года! Проверить это и организовать себе и своим близким незабываемый отдых – очень легко.

Всего в 30 километрах от Петрозаводска, в поселка Матросы расположена база и первый в Карелии питомник ездовых собак "Скифы тур".

Сбросьте с себя груз забот, возьмите в руку поводок и отправляйтесь гулять по лесным тропинкам вместе с очаровательной голубоглазой собакой.

Развлечение это называется трекинг. Такая прогулка может продолжаться от нескольких часов до нескольких дней, превращаясь в самую настоящую маленькую экспедицию. Для того чтобы на протяженном маршруте не уставали руки – собаку пристегивают к поясу, и она здорово помогает идти "подтаскивая" пешехода за собой.

Очень часто, такие трекинги сопровождаются ночевкой на свежем воздухе. Желающих ощутить романтику ночного леса "Скифы тур"  обеспечат всем необходимым снаряжением, дадут проводника, который поможет с разбивкой и обустройством лагеря.

Собаки-компаньоны, сопровождающие туристов на треке, относятся к разным породам – хаски, чукотские ездовые, самоеды и т. п. Объединяет их то, что все они живут в питомнике, являются рабочими (то есть приучены ходить в упряжке и прогулка с туристом для них в радость), у многих есть опыт работы в Арктике и др. экспедициях (основатель питомника – известный полярный путешественник Виктор Симонов). Все эти собаки прекрасно относятся к людям и абсолютно неагрессивны. Очень часто, такой  совместный поход становится началом дружбы собаки и человека. Попробовав трекинг, человек "заболевает" им и возвращается к "своей" собаке снова и снова.

Особенно хорошо так отдыхать всей семьей. Маршрут трека выберут так, чтобы он не был слишком утомителен для самых маленьких членов группы. Дети получат незабываемые впечатления от общения с большими добрыми собаками, настоящей дикой природой, от вечера у костра, от ночевки палатки, от пищи приготовленной на живом огне.

А для любителей комфорта всегда доступен короткий, четырехчасовой трек с чаепитием в гостиной Дома полярника.

Добро пожаловать в "Скифы тур". Пряжинский р-н, пос. Матросы, Пряжинское ш., 106. Тел. 8 (8142) 63-19-18.

vk.com/skif_tour.

На правах рекламы

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей