Выставка работ авторов с ментальными расстройствами пройдет в Петрозаводске

Новости. Культура
09:54, 24 Марта 2021
фото: Коллаж Юрия Белкина
Загрузка...

"Agriculture_club" организует проведение в столице Карелии выставки, на которой будут представлены творческие работы авторов с ментальными расстройствами.

Выставка работ людей с ментальными расстройствами "HEAVY MENTAL ROCK" состоится в Петрозаводске четвертого апреля в рамках фестиваля "Психгорфест PTZ". Об этом информирует паблик Agriculture_club.

Организаторы выставки принимают разные виды арта: рисунок, скетч, фото, комикс, аниме, видео-арт, инсталляция. Техническое требование к работам одно: конкурсное произведение не должно быть больше 70 см. Сейчас клуб открыл прием заявок.

"Для того, чтобы принять участие в выставке, не требуется предъявлять справку о ментальных расстройствах. Вам достаточно визуальным языком искусства показать расстройство изнутри. То есть, в выставке могут принять участие буквально все художники (в широком смысле этого слова, а не по диплому), которые смогли передать состояние депрессии, паники, фрустрации в любом из доступных видов творчества. Возрастных ограничений тоже нет", - говорится в сообщении организаторов проекта.

Ранее сообщалось, что "Рассадник культуры" "Agriculture_club" открылся после карантина в Петрозаводске.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

театральный критик
2021-03-24 15:57:01
Это рывок :)
театральный критик
2021-03-24 13:59:55
Парфенчиков наградил государственными наградами работников республиканских театров. У фукса случилась истерика
David .
2021-03-24 14:26:00
театральный критик, жаль Ортистофф цЫрка не наградил. Не грусти!
David .
2021-03-24 14:11:41
театральный критик, жаль Ортистофф цЫрка не наградил. Не грусти! :)
наташка
2021-03-24 13:24:00
Я нарисую свои новенькие желтые ботиночки и портрет известного карельского урбаниста
David .
2021-03-24 13:30:47
погугли слово "урбанист",колхозник-бот
кир
2021-03-24 14:06:37
Davidка, опять высокомерный. Это ты погугли, глупый. Диаспору позоришь, "деятель", бездельник.
David .
2021-03-24 15:28:00
критик,а у меня и справки....НЕТ! :)
zanoza
2021-03-24 13:21:40
David, похоже что себя на картине узнали :)
zanoza
2021-03-24 12:50:00
Тролли возбудились! Как же мало нужно, чтобы из них полезла мерзость :)
David .
2021-03-24 12:59:48
zanoza, Черносотенцы взбунтовались
David .
2021-03-24 12:17:29
Прекрасное место! Как хорошо, что оно есть!
кир
2021-03-24 12:02:52
Более того, русский народ является объектом ненависти объединенного запада. Делали попытки военного уничтожения. Не вышло. Теперь они стараются размыть наши устои. Давидки очень стараются угодить врагам России. А сало русское едят.©
Судить их надо, - сказал мудрый кот.
David .
2021-03-24 12:16:43
кир, Какой "запад" , ты совсем кукухой съехал. Твое болото в принципе никому не интересно, зашкаливающее самомнение. Сало? Нееее, не кашерно!
театральный критик
2021-03-24 11:59:51
Это прорыв. Осталось только причиндалы к площади прибить в творческом экстазе.
David .
2021-03-24 11:50:45
Прекрасное место! Отрадно, что есть место где могут собраться думающие люди!
однозначно
2021-03-24 11:47:50
Давно напрашиваются на обыск и проверку налоговой инспекции. Устраивают всякие сходняки сомнительного содержания. Явно нежелательная организация практически в центре столицы республики. Дожили.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

09.04.2021 12:50
Обществоведение
Старинная церковь в карельском поселке Леппяниеми пережила две войны, но оказалась забыта республиканскими властями.

Чтиво

09.04.2021 18:48
Без политики
Центр медицинской профилактики на ул. Лизы Чайкиной, 5а приглашает на вакцинацию детей и взрослых Петрозаводска и Карелии.