За незаконную добычу рыбы в Карелии и других регионах придется платить больше

Новости. Общество
17:40, 29 Декабря 2018
фото: Pixabay

Новости партнеров

Правительство РФ внесло изменение в законодательство об увеличении таксы для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам, сообщили в прокуратуре Карелии.

Так, за незаконную добычу одного экземпляра лосося атлантического (семги), независимо от веса и размера, теперь придется заплатить 13675 рублей (по действовавшему ранее законодательству эта сумма составляла 1250 рублей), судака – 3305 рублей (ранее – 250 рублей за 1 экземпляр). Такса за палию, форель всех видов, щуку увеличена с 250 рублей до 925 рублей за 1 экземпляр.

За нарушение требований законодательства о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов предусмотрена гражданская, административная и уголовная ответственность.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

26.06.2025 15:53
Без политики
В этом году республика стала площадкой для грандиозных событий, где людей объединяет музыка, искусство и любовь к национальным традициям.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение