За смерть рабочего при строительстве моста в Карелии ответит директор фирмы-подрядчика

Новости. Происшествия
07:25, 25 Сентября 2020
фото: pixabay.com

Новости партнеров

В Карелии перед судом предстанет директор строительной организации по обвинению в нарушении правил безопасности при ведении работ.

В Олонецком районе Карелии закончено расследование уголовного дела в отношении директора строительной организации, обвиняемого в нарушении правил безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека. 

По версии следствия, 19 февраля 2020 года директор строительной компании, осуществляя непосредственное руководство и организацию труда при строительстве пешеходного моста через реку в селе Видлица Олонецкого района, не обеспечил средствами индивидуальной защиты для производства строительных работ на высоте и надлежащим образом не проинструктировал о безопасности производства вышеуказанных работ на объекте работника предприятия.

В результате рабочий сорвался со строительной конструкции и упал на лед реки с высоты. При падении мужчина получил травмы, от которых скончался на месте происшествия. 

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей