890x80

За сутки в Карелии выявили рекордное количество заражений коронавирусом - 43 случая

Новости. Общество
08:36, 02 Июня 2020
фото: © РИА Новости / Алексей Майшев
Загрузка...

Из-за вспышки коронавируса на стройплощадке Белопорожских ГЭС в Кемском районе зафиксировано рекордное число заболевших за сутки – 43 человека, сообщили в оперштабе.

Так, из 43 заразившихся: 37 положительных результатов на COVID-19 – у вахтовиков, работавших на строительной площадке Белопорожской ГЭС в Кемском районе, 1 случай коронавируса подтвержден в Питкярантском районе (деревня Мансила) и 5 в Петрозаводске.

Общее число заболевших коронавирусом в Карелии составляет 496 человек.

Выздоровели 188 - 10 человек за сутки: 6 в Петрозаводске, по одному - в Кондопоге, Олонце, Прионежье, Питкярантском районе.

Проведено 42843 исследования (+1326 за сутки).

На самокарантине находятся 4298 человек (+83 за сутки).

В местах обсервации пребывают – 29 человек (+18 за сутки).

Напомним, на стройплощадке Белопорожских ГЭС 1 июня зафиксирован очаг вспышки коронавирусной инфекции - 37 выявленных больных.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2020-06-02 22:57:21
В США от вируса на сегодня умерло 106,9 тысяч человек.
Zim
2020-06-02 20:16:27
А если не среди тех, кто будет вышагивать? Если страшно подумать, новая вспышка будет после 1 июля, среди членов участковых комиссий? Может быть хотя бы, следует набирать в такие комисси только тех, кто уже переболел ковидом, и не может быть источником инфицирования?
А может к началу голосования 25 июня, а то и к 24, акурат к параду Российская наука победит проклятый вирус? И чего тогда волноваться?
Zim
2020-06-02 18:33:59
Где, среди кого будет следующая вспышка? Может быть среди тех, кто готовится, начальству на радость, всем на удивление, пройти 24 июня в едином строю по площади Кирова? Или местных хватит ума и мужества этого не делать?
кир
2020-06-02 19:38:53
Zim, тебя только в базу данных ФСБ.
Владимир11
2020-06-02 12:31:48
СМС-ки шлют активно
Но вопрос, как эффективно
Пропустив на вахте вспышку
Формализма, может, слишком?
кир
2020-06-02 15:56:55
Владимир11, только плюс. Радуй дальше своим позитивом в стихах. :)
zanoza
2020-06-02 12:07:16
Заболевших больше и послаблений тоже больше. "Забота" такая проявляется.
Антон
2020-06-02 11:29:30
На стопкоронавирус.рф указано, что в Карелии за последние сутки выявлено только 8 случаев. Вы ничего не напутали? Действительно ли сообщения про беломорскую гэс настоящие? Может быть данные передали неправильно? Или эти случаи учли в прошлые дни?
Антон
2020-06-02 11:53:07
Наверно завтра эта цифра будет учтена на федеральном уровне.
ПлачУ и ПлАчу
2020-06-02 19:51:29
Антон, а то что там в три раза менше смертей, никого не смущает?
А выздоровевших на 5 больше? Так что в РФ уже умерли 15 тысяч реально...
Гостья
2020-06-02 10:47:22
То ли еще будет. Бардак!
кир
2020-06-02 09:57:28
А чё? Не проверяют массовое скопление строителей по приезду на стройку? Зачем нам на телефон шлют смс-ки? Традиционное враньё в стране Советов.
Туман
2020-06-02 16:11:01
кир, Гастрарбайтеров не проверяют - они не граждане РФ.
кир
2020-06-02 19:53:11
Туман, вирус не различает свой-чужой.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

03.07.2020 13:14
Политкухня
Внеочередная сессия парламента Карелии приняла сразу в двух чтениях закон об объединении Сортавальского и Хелюльского городских поселений.
02.07.2020 12:55
30.06.2020 12:20

Чтиво

02.07.2020 14:45
Без политики
В самом разгаре лето – пора отпусков: кто-то уже собирается на отдых на курорт, кто-то планирует провести отпуск на любимой даче, а кто-то покорять окрестности своего города верхом на велосипеде.