Заболеваемость ОРВИ в Карелии резко пошла на спад

Новости. Общество
09:00, 16 Мая 2023
фото: © Кирилл Кухмарь / ТАСС

Новости партнеров

Уровень заболеваемости острой респираторной вирусной инфекцией и гриппом среди совокупного населения ниже эпидемического порога на 38,3%, сообщили в Роспотребнадзоре республики.

За минувшую неделю в Карелии зарегистрировано 2604 случая ОРВИ и гриппа, показатель заболеваемости составляет 43,2 на 10 тыс. населения. По сравнению с предыдущей неделей отмечается снижение заболеваемости на 1815 случаев или 41,1%.

В Петрозаводске за 7 дней зарегистрировано 1117 случаев ОРВИ и гриппа. Показатель заболеваемости составляет 49,7 на 10 тыс. населения, что ниже эпидемического порога на 63,3%

За прошедшую неделю из-за повышенной заболеваемости острой респираторной вирусной инфекцией и гриппом школьные классы и группы в детских садах не приостанавливалась.

За прошедшую неделю при мониторинге за циркуляцией респираторных вирусов выделен сезонный коронавирус. За неделю зарегистрировано 132 случая Covid-19, по сравнению с прошлой неделей отмечается снижение на 25,9%.

Госпитализировано с диагнозом ОРВИ и грипп за неделю 16 человек. Семь дней назад в больницу с таким диагнозом попал 31 пациент.

Ранее в Карелии пять школьных классов закрыли на карантин из-за ОРВИ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей