Заключенные в Карелии сшили около полумиллиона защитных масок (ВИДЕО)

Новости. Общество
12:09, 31 Марта 2020
фото: © кадр из видео

Новости партнеров

УФСИН Карелии, а также ателье продолжают пошив защитных масок, чтобы обеспечить всех жителей Карелии.

Так, в колониях № 1, 7 и 9 пошито в общей сложности 434 тысячи масок, из них 383 тысячи уже отгружены в сети аптек "КарелФарм", сообщил глава Карелии на своей странице "ВКонтакте".

Кроме того, пошивом масок в республике занимаются и 11 ателье.

Артур Парфенчиков также поручил в течение этой недели обеспечить масками персонал торговых сетей. 

Ранее глава Карелии сообщил, что в связи с проблемой обеспечения населения медицинскими масками предприятия ФСИН будут переориентированы на производство другой продукции.

Напомним, 30 марта петрозаводчане выстроились в длинную очередь за масками.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение