Замглавы Минприроды Карелии придется выплатить 57 млн рублей по делу о превышении полномочий

Новости. Криминал
09:18, 05 Октября 2021
фото: © ИА «Республика» / Леонид Николаев

Новости партнеров

Вступил в силу приговор суда заместителю министра природных ресурсов и экологии Алексею Щепину.

Как сообщает «МК в Карелии», апелляционная инстанция оставила в силе вынесенное ранее решение суда столицы Бурятии Улан-Удэ, который признал Щепина виновным в превышении должностных полномочий и приговорил к 4 годам лишения свободы условно. По версии следствия, 10 лет назад, занимая должность руководителя Республиканского агентства лесного хозяйства Бурятии, Щепин способствовал выделению земли частной фирме в водоохраной территории Байкала.  

Суд освободил его от наказания в связи с истечением срока давности. Вместе с тем, прокуратура Республики Бурятия предъявила к Щепину иск о возмещении ущерба на сумму 52 миллиона рублей.  В связи с вступлением приговора суда в силу ему придется выполнять это требование.

Ранее Щепин возглавлял министерство природных ресурсов и экологии Карелии, но когда дело дошло до суда, его понизили до должности заместителя.

 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

лесоруб
2021-10-05 15:30:30
его надо в Кареллеспром, одна премия и долг погашен.. :)
Grek
2021-10-05 15:39:13
лесоруб, за Кареллеспром ещё команда не ответила по закону , пока рано .
Эндшпиль
2021-10-05 13:53:19
Кайдалов, Щепин, Косарев, Бондарчук, Матвеев совпадение? Может их специально калибруют с подмоченной репутацией (с эпизодами в сейфе). Как они прошли контроль? Может за них кто слово свое командирское держал или не держал? Может по принципу кто быстрее съест горячий чебурек из лосятинки их выбирали? Вопросов много ответов нет.
Сергей
2021-10-05 12:20:20
Кадры у приставов полный отстой , карловцы в сравнении с ними просто дети .
Mike
2021-10-05 11:26:58
Кого только не подбирают на Ленина, 19 и назначают на высокие должности с высокой зарплатой. А кадрами в правительстве Карелии кто-то интересуется, прежде чем на хлебную должность назначать? Отдел кадров в правительстве отвратительно работает!
Сергей
2021-10-05 12:18:18
Mike, первое лицо такое , при чем тут ОК . В голове помойка и корысть .
Гриша
2021-10-05 11:09:52
Можно оплатить на сайте госуслуг
Ded
2021-10-05 10:34:17
Мне очень интересно каким образом судимость соотносится с руководящей должностью государственной гражданской службы, которую он занимает?
Увы, вот он, знаменитый российский принцип: "Своим - все, остальным - закон"...
тетка
2021-10-05 10:27:50
И что, он так и останется чиновником? Ничего, что судим и виновен?
Вася
2021-10-05 10:12:25
Хозяева земли русской продолжат тащить все из России на «проклятый Запад»
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:07
Обществоведение
Кому нужна маркировка «иностранного агента» в России.

Чтиво

22.10.2021 10:41
Кофе со сливками
На таких одержимых и держится медицина: гость рубрики «Кофе со сливками» — врач-реаниматолог Максим Ткачук.  
20.10.2021 14:41