Новости. Общество
11:59, 17 Апреля 2018

Заммэра Петрозаводска Мизинкова объяснила, почему на улицах так грязно

Загрузка...

Администрация Петрозаводска возложила ответственность за мусор и грязь на частных территориях на парламент Карелии, который в декабре смягчил требования к нарушителям правил благоустройства.

Об этом сообщила сегодня на заседании парламентского комитета по законности и правопорядку заместитель мэра Петрозаводска Юлия Мизинкова.

По ее словам, в декабре прошлого года парламент внес изменения в административное законодательство и ограничил перечень нарушений правил благоустройства, за которые мэрия имеет право штрафовать нарушителей. По словам Мизинковой, это привело к ухудшению санитарного состояния города и "обоснованному недовольству горожан".

В качестве примера она привела мусор на частной территории на проспекте Ленина.

"Территория со стороны фасада захламлена, урна переполнена, вокруг разбросан мусор. У здания есть собственник. Предпринятые меры по разъяснительной работе не принесли ожидаемого результата, а другие, к сожалению, принять не можем. И вот в течение всего летнего сезона данная ситуация будет сохраняться, что вызывает гнев и возмущение петрозаводчан и гостей нашего города", - сказала Мизинкова.

Другим примером последствий изменений в законодательстве она назвала несанкционированные земляные работы на улицах Петрозаводска.

Подробнее – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".


Комментарии

gaudealis
2018-04-18 08:44:51
Зовите Худилайнена с метлой, это единственная надежда
Несломленный
2018-04-17 20:55:24
Разговаривать нужно с собственниками жёстче. А не сиськи мять. В соседнем большом городе такие диалоги с бизнесом ведутся постоянно. И все понимают, что на одной земле живут. Достучаться они не могут. Не можете - идите вон!
pupsik
2018-04-17 21:27:57
Несломленный, "жестче" - это как? Пальцем погрозить? Ведь теперь закон оберегает собственников от излишнего внимания. Эти же собственники побегут потом жаловаться. А если то что говорит Мизинкова - правда, то странная позиция субъекта. А еще в соц сетях обсуждали, что в прошлом году штрафы за парковку машин на газонах в Карелии отменили - странное решение. Везде - комфортная среда, благоустройство и т,д. И вот такое решение, а в России - без кнута никак. Дороги в гор. П. , правда, - ж...а - это камень в огород Мизинковой
Karjalan
2018-04-17 19:15:45
Вот это поворот, значит вина за грязь лежит на парламенте, а кто подписал изменения?
.... возмущение представителя прокуратуры Карелии в парламенте Аллы Сухановой. Ого, а она где была 4-е месяца.
,...соблюдение прав граждан......, ой не смешите, может 110 000 рублей ее зарплаты = 25 000 рублей зарплаты учителя.
Клоуны. Молодец работник мэрии.
zanoza
2018-04-17 19:03:53
Молодец,Мизинкова! Нашла стрелочников и главное где???Аж в парламенте!!!
deep
2018-04-17 17:32:31
Не, а может на курсы в Финляндию на месяц? Но за свой счёт СТРОГО! И с полным отчетом о пройденном обучении!
xxxxxxx
2018-04-17 15:41:47
Я дико извиняюсь , с мэрии не знаю никого , но при Маслякове ,Левине , Ширшиной столько техники на улицах я не видел . Может бестолково все работают , но работают же , убирают чего то.Может беда в том , что дворников искоренили как класс
Lana
2018-04-17 15:34:09
Одна надежа на субботники! Да только кто на них пойдет? Организуйте праздник горожанам с чаем и пирогами! Глядишь и "подтянуться" чистоту наводить в любимом городе.
David
2018-04-17 15:51:42
Lana, Ищи дураков!
кир
2018-04-17 14:52:16
С утра на моем пути ни один дворник не встретился. Работать полный день их не заставит никто. Одного поля ягоды, как и отдельные писари на "Столице".
Orava
2018-04-17 14:05:06
Пора уже сити-мэру мирошник в отставку вместе с бондарем, в свинарник превратили Петрозаводск. Только я зыком и могут ...
Гарик
2018-04-17 13:21:16
Так нынче , таких нулевых чиновников у руля и в городе , и в республике толпы . Время такое чумное , американец.)))))))))))
Гость