Зампредседателя Верховного суда Карелии может занять должность во Втором апелляционном суде в Санкт-Петербурге

Новости. Общество
13:36, 20 Января 2020
фото: Верховный суд РК

Новости партнеров

Наталья Гуляева, зампред Верховного суда Республики Карелия, хочет получить рекомендацию на аналогичную должность во Втором апелляционном суде общей юрисдикции в Санкт-Петербурге.

Заместитель председателя Верховного суда республики по уголовным делам Наталья Гуляева - бывшая супруга Артура Парфенчикова, вместе с которым она училась на юридическом факультете Ленинградского госуниверситета, - подала документы в Верховный суд России для рассмотрения ее кандидатуры на вакантную должность заместителя председателя Второго апелляционного суда общей юрисдикции в Санкт-Петербурге.

С 27 по 31 января высшая квалификационная коллегия (ВКК) судей Российской Федерации будет рассматривать кандидатуры не только Натальи Гуляевой, но и других судей на различные высокие руководящие должности. Если ВКК одобрит кандидатуру Натальи Гуляевой, после этого ей необходимо будет заручиться поддержкой в кадровой комиссии при президенте России. В случае положительного решения ВКК и кадровой комиссии, Гуляевой останется дождаться только президентского указа о ее назначении в Санкт-Петербург.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей