890x80

Запрещающие дорожные знаки появились в центре Петрозаводска

Новости. Общество
06:40, 17 Ноября 2021
фото: Карты Google

Новости партнеров

Администрация Петрозаводска запретила остановку автотранспорта на одном из участков проспекта Карла Маркса.

Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Запрещена остановка по чётной стороне проспекта  на участке между улицами Куйбышева и Кирова.

«Ограничения призваны улучшить пропускную способность проспекта Карла Маркса», — пояснили в администрации.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Zim
2021-11-17 10:53:49
Может стоит ограничится запретом исключительно в «часы пик»?
Почему такие решения администрацией принимаются без обсуждения, хотя бы депутатами? Где доказательства, что запрет действительно увеличит пропускную способность? И вообще, какая в этом необходимость? Может депутаты зададут такие вопросы мэру? Или им плевать?
Беня
2021-11-17 19:02:22
Zim, а ночью там никого нет и так :)
Зима
2021-11-17 11:20:09
Zim, поддерживаю, действительно, езжу по этой улице, пробок нет, эта полоса нужна для поворота направо, на Кирова, она никогда не загружена. Тем более строят дорогу на Куйбышева, по ней Теперь будет основной поток транспорта.
Деятельность администрации направлена на установку бесконечных запретительных знаков
кир
2021-11-17 10:35:18
Где математическая модель уличного движения? Нет её при наличии ПетрГУ и учОных на Пушкинской в числе 600 штук?© Всех уволить. :)
David.
2021-11-17 10:26:46
Гениальные решения в стиле Бекелева!
Зима
2021-11-17 10:07:21
Плохая новость, припарковать машину в центре просто нельзя, ни у поликлиники, ни у магазина, ни у почты. Просто ненависть к автомобилистам какая-то. Или поддержка бизнеса эвакуаторщиков. По логике администрации мы должны использовать улицы как автобаны - проезжай в свой спальный район, не задерживай трафик((( Центр города и так вымер, ещё и припарковаться негде.
View from the outside
2021-11-17 11:32:22
В центре, в любой день, можно найти место! Другой вопрос, что место будет не в 5 метрах, а в 100, ну так пешком уже разучились ходить! Или не по чину?
View from the outside
2021-11-17 08:56:09
Наконец то чиновники, которые по долгу службы заниматься организацией дорожного движения в городе, "догадались", что беспрепятственный проезд тысяч единиц транспорта по основным магистралям важнее того, что десяток автовладельцев поставят машины на целый день, приехав на работу, и заблокируют движение по правому ряду. Остаётся ждать, когда они "вспомнят" про гоголевский мост, дорогу Кукковка - Древлянка и т.д.
Zim
2021-11-17 12:21:54
View from the outside, можно узнать, когда Вы наблюдали движение «тысяч единиц транспорта» по Карла Маркса, в правом ряду, с поворотом на Кирова?
Изя
2021-11-17 09:50:02
View from the outside, ++++++ И движение на Шотмана и Красноармейской отрегулируют )((
nae
2021-11-17 08:31:53
Это понятно. А где организованы замещающие места для парковки? Или предполагается, что транспорт должен только двигаться и не останавливаться?
Leopol'd
2021-11-17 09:31:27
nae, повесить очередной знак (для обеспечения безопасности или увеличения пропускной способности) ума много не надо. Затрат тоже мало, да они потом и штрафами отбиваются. А думать о парковках, о распределении и инфраструктуре - утомительно.
nae
2021-11-17 11:59:25
Leopol'd, это тоже понятно. Не понятно, где "комфортная среда", где организация жизненного пространства, вдумчиво организованная с учетом пожеланий горожан и разумной необходимостью?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

01.12.2021 12:58
Обществоведение
Советские коммунальные службы загодя готовились к проказам матушки-зимы и на нее не кивали.

Чтиво

23.11.2021 14:01
Без политики
Что произошло после скандального увольнения директора футбольной спортшколы №7 Дениса Семенова, который отвечал за реконструкцию стадиона «Юность» в Петрозаводске.