ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
19:40, 28 Сентября 2018

Зарабатывающий почти миллион в месяц Валуев призвал не стыдиться бедности

Загрузка...

Депутат Государственной Думы от Брянской области Николай Валуев ответил на обращение пенсионерки о ее сложном материальном положении.

Комментарий парламентария опубликован в ходе онлайн-конференции на сайте "Интерскол", пишет Лента.ру.

Жительница города Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области Алевтина Макарова пожаловалась депутату на бедность.

"Здравствуй, Коля. Неприятно и даже стыдно жить бедной в богатой России. Вот и все, что хотела сказать…" — заявила россиянка.

В ответ Валуев призвал Макарову не стыдиться бедности.

"Уважаемая Алевтина, я понимаю Ваше незаконченное предложение и соглашаюсь с Вами. Рассуждать об этом в таком контексте можно бесконечно, ответ будет также незаконченным. Василий Макарович Шукшин замечательно сказал: "Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым". Не принимайте на свой счет, это опять-таки относится к рассуждениям", — прокомментировал он обращение.

Политик отметил в ответе на другой вопрос, что рубрика "Задай вопрос Н. Валуеву" создана для общения, и официальные письма, жалобы и прошения не принимаются.

Согласно официальной информации на сайте Госдумы, зарплата Валуева за 2017 год составила десять с половиной миллионов рублей (900 тысяч рублей в месяц).

В октябре 2017 года депутат заявил, что проведение Чемпионата мира в 2018 году полезнее проеденных пенсий.

"Ну и съели бы эти пенсии, вот и все. На сколько бы их хватило? Все эти мнения вокруг... Даже комментировать не хочу", — сказал он.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Дубъ
2018-09-29 18:21:41
Фотка "достойная", сразу всё понятно!!!
2018-09-29 13:06:50
пхахахахаахххххххх, то ни высер от депутатов то перл! а обделаюсь от смеха!!!! народные избранники, бггггггггггггггггг
Кузя
2018-09-29 13:04:06
Где-то слышал как на заседании ГД одному депутату ,думающему как проголосовать,предложили посоветоваться с сидящими рядом,а с кем,подумал он : "справа гимнастка,слева боксёр".....???!!!
deep
2018-09-28 22:57:12
Пора бы уже выбирать депутатов от территорий на которых живут. А то живет в Москве, а избирается от Брянска. Так же и сенаторов: где живу-тех и представляю. А ещё лучше: оставить 250 депутатов, а сенаторов сократить.
Игорь Егоров
2018-09-28 22:00:48
Коля-голова отбита,
Чем дальше стремится к большему разрыв между депутатом и средним выделителителем электораториума, тем больше средний "коля" будет звереть чтобы не упасть на нижний уровень.
zanoza
2018-09-28 20:49:26
Кто позволил этому депутатишке глумиться над правильными словами Алевтины Макаровны? Уж лучше бы вовсе оставил её обращение без ответа. Одним словом,зажрался служитель народа Валуев и совесть его заплыла жирком.Самого Валуева бедным не назовешь. По итогам представленной им декларации о доходах и имущества за 2017 год, годовой доход Николая Сергеевича составил 10 млн. 754 тысячи 877 рублей, а его супруги Галины Валуевой 10 млн. 264 тысячи 255 рублей.
А еще семье депутата принадлежат два земельных участка площадью 6837 и 590 кв. м., два жилых дома площадью 95 и 217 кв. м., две квартиры и два нежилых помещения.
Да и автопарк семьи Валуева несомненно поразит любого ценителя быстрой езды. Два элитных внедорожника, пара лодок, парочка снегоходов, шесть автоприцепов, и даже рефрежератор.
При всем многообразии движимого и недвижимого имущества Николая Сергеевича, на срок полномочий депутата Госдумы, ему на безвозмездной основе выделили, внимание, десять квартир. Значит, была необходимость :)
Кирюха непутёвый
2018-09-28 20:55:51
zanoza, Зря , вы так , он патриот , единорос , пока деньги платят на халяву , Там все такие , сами и выбирали . :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2018 14:44
Обществоведение
Директор полигона в Пряже Евгений Семыкин рассказал свою версию случившегося на свалке пожара.

Опрос

Как вы считаете, достаточно ли защищены дети в образовательных учреждениях Карелии?