Зарплата медиков в Карелии меньше, а дефицит кадров больше, чем по России

Новости. Общество
11:02, 08 Апреля 2021
фото: pixabay
Загрузка...

Работодатели в Карелии больше, чем в других регионах, испытывают дефицит медицинских кадров, но предлагают претендентам на вакансии зарплату ниже, чем, в среднем, по России.

Об этом говорят результаты исследования, проведенного аналитиками онлайн-платформы по поиску работы и персонала HeadHunter.

С начала года работодатели в Карелии разместили более 400 вакансий для медиков. Уровень конкуренции за рабочие места в республике ниже, чем по России – в среднем, одно резюме на вакансию, что намного меньше нормы и говорит о дефиците кадров. При этом предлагаемая зарплата в республике ниже среднероссийской и составляет порядка 41 тыс. рублей.

Какие специалисты нужны медучреждениям республики, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2021-04-08 13:22:54
Фигня. В Башкирии тоже нехватка медиков. Усер в сторожа пошёл, а не в медики. Так и живем как умеем, сказал умный кот.
David .
2021-04-08 13:37:30
кир, Пей водку-глистов не будет! :)
кир
2021-04-08 14:32:23
Davidка, а ты глупее леопольдки оказывается, - сказал вездесущий кот.
David .
2021-04-08 14:55:46
кир, как ты относишься к Дню памяти Холокоста? Сегодня такой день!
zanoza
2021-04-08 13:12:48
Ну так потому и дефицит кадров, что зарплата ниже среднероссийской.
Минька
2021-04-08 12:17:20
Во всем мире , в нормальных странах, учителя и врачи самая уважаемая категория и хорошо оплачиваемая, у нас ,какая нибудь " бузова" самая,самая, да "абрамовичи", обобравшие страну, благодаря одному человеку...
врунофф
2021-04-08 11:54:41
Бабуля продолжит борьбу за северные надбавки
ромео
2021-04-08 11:41:42
спасибо Зурабову, Голиковой, Явлинскому, Починку, Немцову
User
2021-04-08 11:50:00
ромео, это они низкие зарплаты медикам в Карелии устанавливают? Или, таки, Байден с Навальным и Ширшиной? :)
кир
2021-04-08 13:20:37
User, у тебя питерского сторожа зарплата высокая. Чего сюда лезешь? А к финикам побоялся уехать? Там был бы сикьюрити, а не сторож как здесь. :)
David .
2021-04-08 11:47:23
ромео, А про убийц задвинешь тему? :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

09.04.2021 12:50
Обществоведение
Старинная церковь в карельском поселке Леппяниеми пережила две войны, но оказалась забыта республиканскими властями.

Чтиво

09.04.2021 18:48
Без политики
Центр медицинской профилактики на ул. Лизы Чайкиной, 5а приглашает на вакцинацию детей и взрослых Петрозаводска и Карелии.