Здание закрытой школы №8 Петрозаводска продадут с обременением

Новости. Общество
16:46, 27 Февраля 2018

Новости партнеров

Власти Петрозаводска ищут покупателей для старого здания школы №8 на Зареке, на ремонт объекта у города нет средств.

Здание, расположенное на ул. Волховской, включено в программу приватизации на 2018 год. Такое решение депутаты Петросовета приняли большинством голосов на сессии 27 февраля.

Постройка, по оценке городских властей, находится в неудовлетворительном состоянии и долгое время не используется. Здание требует масштабного ремонта и потому выставлено на продажу по конкурсу.

Заместитель мэра города Андрей Иванов пояснил, что бывшая школа будет продаваться с обременением. "Мы хотим сохранить социально-культурное обременение данного объекта на период до 10 лет", - заявил Иванов и пояснил, что после торгов будет сформирована комиссия, которая будет следить за соблюдением покупателем этого здания условий обременения сделки.

Как уточнил Иванов, новый собственник здания будет обязан использовать все здание целиком в качестве социального объекта. Снос здания запрещен, но возможна его реконструкция.

Объект выставлен на конкурс вместе с землей под ним. Однако на этом земельном участке, имеющем площадь 0,95 га, строить какие-либо дополнительные объекты недопустимо.

Депутат Галина Васильева предложила оставить здание школы в муниципальной собственности и проводить поэтапный ремонт объекта. Но глава Петрозаводска Ирина Мирошник не согласилась с позицией депутата.

Все подробности – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей