Железнодорожники отсудили долги по теплу умерших жителей поселка на севере Карелии

Новости. Общество
12:15, 28 Февраля 2023
фото: © tomita / bzns.media

Новости партнеров

Кемский горсуд посчитал, что администрация одного из поселков является наследницей долгов по теплу скончавшихся жителей.

Компания РЖД в качестве ресурсоснабжающей организации по теплу, которое она поставляла в жилые дома поселка Кузема Кемского района, обратилось в Кемский городской суд с иском к ответчику о взыскании задолженности в общей сумме более 300 тысяч рублей.

Должники уже умерли, но железнодорожники сочли, что именно поселковые власти являются правопреемниками их жилья, а значит, и их долгов.  

Суд встал на сторону компании РЖД и обязал администрацию поселка выплатить весь долг, рассказали в объединенной пресс-службе судов Карелии. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

14.03.2023 14:42
Ушли быть блогерами
Как 10 лет отработать в школе, а потом уйти в блогеры и зарабатывать в 4 раза больше?