890x80

Житель Карелии оставил юного пассажира поезда без денег (ФОТО)

Новости. Криминал
13:15, 10 Июня 2020
фото: © Пресс-служба Петрозаводского ЛО МВД России на транспорте
Загрузка...

В Карелии по горячим следам раскрыта кража денег в поезде "Санкт-Петербург – Мурманск", сообщили в пресс-службе Петрозаводского ЛО МВД России на транспорте.

Поступило заявление от матери несовершеннолетнего пассажира поезда, прибывшего в Карелию в гости.

Женщина сообщила, что у ее 16-летнего сына пропал кошелек. В нем находились деньги на карманные расходы и банковские карты.

Оперативники установили подозреваемого – 23-летнего жителя Пудожского района.

Он нашел портмоне на полу и не сообщил о своей находке поездной бригаде. 

Ребенку вернули краденые пять тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело.

Ранее пациент украл деньги у медработников БСМП в Петрозаводске.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2020-06-10 16:17:30
Народ всегда таким был. Это ты хрень несёшь. Первобытные инстинкты никто не отменял.
кир
2020-06-10 13:21:17
Цивилизация их не коснулась, что чужое брать нельзя. И кошелёк мог украсть, а не найти. :)
Ткачев
2020-06-10 13:43:01
кир, Бытие определяет сознание, когда уже дойдет? Вспоминаем автоматы по продаже билетов в общественном советском транспорте и надпись над ними "Совесть - лучший контроллер".
кир
2020-06-10 13:58:24
Ткачев, не всё было честно и правильно в то время. И народ не был белым и пушистым. Наказания были более суровыми, чем сейчас. Этим и объясняется Боялись и правильно делали. Сейчас ничего и никого не боятся. :)
кир
2020-06-10 22:00:19
Ткачев, а чего брать у нищих, крепостных?
Ткачев
2020-06-10 14:58:39
кир, Ты хрень то не неси. Я жил в то время, выживал в 90-х и доживаю сейчас. Мне есть с чем сравнивать. ..., ... . (Лавров)
кир
2020-06-10 14:48:00
Ткачев, твоя главная ошибка идеализировать то время. :)
Ткачев
2020-06-10 14:09:04
кир, Бред очередной. Народ ключи от дверей под ковриками оставлял. В деревнях избы не закрывались.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

06.07.2020 17:26
Капитал
Более 170 тысяч гектаров охотничьих угодий в Калевальском районе Карелии перешли в категорию общедоступных.
02.07.2020 12:55
30.06.2020 12:20

Чтиво

02.07.2020 14:45
Без политики
В самом разгаре лето – пора отпусков: кто-то уже собирается на отдых на курорт, кто-то планирует провести отпуск на любимой даче, а кто-то покорять окрестности своего города верхом на велосипеде.