Житель Карелии, угрожавший ножом участковому, получил условный срок

Новости. Общество
16:47, 04 Марта 2021
фото: © Fotolia / Tiko Aramyan

Новости партнеров

В Питкяранте держащий в страхе сожительницу мужчина не отдал полицейскому нож и поплатился.

Прокуратура Питкярантского района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 54-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, связанном с угрозой применения насилия в отношении представителя власти, сообщили в прокуратуре.

В суде было установлено, что в ноябре прошлого года в полицию обратилась женщина, которая рассказала, что сожитель угрожает ей убийством. На место происшествия прибыл участковый. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не захотел отдавать нож полицейскому. Он стал угрожать участковому этим ножом. В результате полицейскому пришлось применить физическую силу. Домашний тиран был доставлен в полицию.

Выяснилось, что подсудимый ранее более 10 раз был привлечен к административной ответственности за нарушение общественного порядка.

Суд признал мужчину виновным. Учитывая отсутствие судимостей, полное признание вины, активное способствование расследованию преступления и принесение извинений потерпевшему, суд назначил мужчине наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Ранее пьяный пенсионер в Карелии угрожал взорвать дом вместе с полицейскими.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей