В полицию Сегежи обратился индивидуальный предприниматель, сообщили в МВД Карелии.
Мужчина заявил о краже около одного миллиона рублей. Он пояснил, что все карты, предназначенные для покупки топлива, привязаны к одному счету. В какой-то момент, бизнесмен обнаружил, что эта статья расходов сильно возросла. Так и выяснилось, что в течение нескольких месяцев неизвестный расплачивался одной из топливных карт, привязанных к счету предпринимателя.
Сотрудниками уголовного розыска была установлена личность 46-летнего подозреваемого. Сегежанин рассказал полицейским, что нашел папку с картой, которой можно расплатиться на АЗС. Так несколько месяцев он пользовался чужим счетом, приобретая топливо, а после – перепродавал его знакомому.
По факту кражи, совершенной в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело.
Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.
Ранее петрозаводчанин украл с заправки более 60 литров бензина.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание