Житель Карелии унес шлагбаум и часть забора из гаражного кооператива

Новости. Криминал
09:50, 05 Августа 2021
фото: © freepik

Новости партнеров

В Сортавале владелец гаража сдал на металлолом шлагбаум и часть забора из соседнего кооператива и стал фигурантом уголовного дела, сообщили в МВД Карелии.

В сортавальскую полицию обратился председатель одного из гаражно-строительных кооперативов, расположенного в черте города. Он сообщил, что неизвестный похитил принадлежащие организации шлагбаум и четыре пролёта забора. Мужчина пояснил, что металлические конструкции были демонтированы в связи с ремонтными работами. Они находились на территории кооператива.

Благодаря записям с камер наружного видеонаблюдения, расположенным неподалёку от места происшествия, полицейские установили подозреваемого. Им оказался 35-летний местный житель, владелец гаража в соседнем кооперативе. В один из июньских дней мужчина увидел, как демонтируют шлагбаум. По версии дознания, ночью он распилил устройство, а также четыре пролёта забора и газовый баллон, на части и отвёз добытый трофей в пункт приёма металлолома. Он выручил 1 700 рублей.

Возбуждено уголовное дело. Фигурант дал признательные показания. Ему грозит до двух лет лишения свободы. В настоящее время ему избрана мера пресечение в виде подписки о невыезде.

Ранее в Карелии мужчина унес из дома односельчанина часть печки.

 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей