Житель Петрозаводска обокрал стройплощадку

Новости. Криминал
14:13, 29 Мая 2017

Новости партнеров

Возможно, это не единственное преступление, совершенное им.

Как сообщили в МВД Карелии, утром 19 мая работники строительного объекта в центре города обнаружили, что дверь контейнера для хранения оборудования вскрыта. Пропало содержимое: перфоратор, удлинители, ручной инструмент. Общая стоимость похищенного оценивалась в 55 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска МВД установили и задержали подозреваемого – 25-летнего местного жителя. Они выяснили, что молодой мужчина ночью вскрыл контейнер и вывез имущество для дальнейшего незаконного сбыта. Благодаря действиям оперативников стройинструмент изъят и будет возвращен владельцам.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление причастности фигуранта к другим аналогичным преступлениям.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение