Житель поселка Карелии пытался ударить полицейского ножом и пошел под суд

Новости. Криминал
10:34, 13 Октября 2021
фото: © freepik

Новости партнеров

В Медвежьегорском районе будут судить 30-летнего жителя поселка Пиндуши за применение насилия в отношении представителя власти, сообщили в прокуратуре Карелии.

Установлено, что 13 июня в медвежьегорскую полицию поступило сообщение об агрессивном поведении 30-летнего жителя поселка Пиндуши. Стражи порядка, прибывшие на вызов, обнаружили в квартире мужчину в состоянии алкогольного опьянения. Он вел себя агрессивно, при этом держал в руках 3 кухонных ножа. Обеспечив безопасность людей, находившихся в квартире, полицейские пытались утихомирить молодого человека. Но обвиняемый стал угрожать сотрудникам полиции и попытался ударить одного из них ножом, однако был обездвижен. Дебошир был доставлен в отдел полиции.

В настоящее время уголовное дело направлено в Медвежьегорский районный суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, житель Карелии, угрожавший зарезать полицейских, попал под уголовную статью.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей