890x80

Жителей 10 городов в Карелии обязали носить маски в общественных местах

Новости. Общество
19:29, 05 Мая 2020
фото: © Столица на Онего
Загрузка...

Глава Карелии 5 мая подписал распоряжение, в котором обязал местных жителей носить маски.

Согласно распоряжению, жители Петрозаводска, Сегежи, Кондопоги, Костомукши, Кеми, Беломорска, Сортавалы, Лахденпохьи, Питкяранты и Олонца должны надевать защитные маски при посещении общественных мест – торговых центров, магазинов, аптек, медицинских организаций, мест размещения иных организаций независимо от форм собственности, индивидуальных предпринимателей, органов государственной власти, органов местного самоуправления

"Это требование относится и к местным жителям, и к приезжим. В остальных районах маски необходимо надевать тем, кто прибыл в Карелию из других регионов", – написал Артур Парфенчиков на своей странице "ВКонтакте".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

бюджет
2020-05-06 11:16:13
Номер, дата, где почитать распоряжение в оригинале?
mobikk
2020-05-07 12:41:06
бюджет, на официальном сайте Правительства РК, больше негде.
новый
2020-05-06 09:11:07
Ссаныч, не наденешь намордник - нацепим ошейник. Мы здесь власть. А теперь брысь в будку и не скули.
Plant
2020-05-05 23:49:06
В эти выходные на карантин , похоже, окончательно забила минимум половина населения. Шашлыки, танцы-шманцы, футбол-волейбол.
Что в итоге может оказаться и неплохо. Если через недельку-другую после всех этих праздников очередь в зал на улице Вольной не вырастет в разы, то все, абсолютно все ограничения можно смело отменять, хуже не будет.
Os
2020-05-05 22:04:33
В Сигме вроде за 526 рублей были маски одноразовые, в монетомате многоразовые за 200.
Кузьма
2020-05-05 21:22:45
БРЕД И ОТСУТСТВИЕ ЗДРАВОГО СМЫСЛА . Мракобесие и произвол воцарились в России . Жуткие люди на службе мирового финансового олигархата правят бал в некогда великой державе , бандитскими методами дворовой тусовки , под надуманным предлогом борьбы с вирусом . Жуть , Муть , Цинизм и Тупость.
Беня
2020-05-05 21:12:42
Яндексовая реклама, которая чуть выше комментов перестала показывать рекламу сайтов знакомств и презервативы. Теперь одни маски всех типов. Рекламой управляет искуственный интеллект, который шото знает, но молчит. Видимо имеет ввиду "Беня, купи маски по хорошему, хуже ж будет" :)
goo
2020-05-06 00:11:40
Беня, яндекс показывает то, что он знает про тебя на основе твоей поисковой статистики.
Кузьма
2020-05-05 20:53:09
Это называется просто -террор и геноцид народа российского федеральной властью , ну а местные в силу своей бесхребетности и беспринципности оформляют это в своих незаконных актах . ПОЗОР !!!!!!!!!!!!!!
Asu
2020-05-05 20:28:28
Напоминает ситуацию с буквой Ш для автомобилей на зимней резине. Гражданам распорядились покупать СИЗ, а министерству экономического развития - обеспечить доступность.
Беня
2020-05-05 21:14:38
Asu, пацаки, а почему вы поёте не в клетке?
Неравнодушный
2020-05-05 19:54:25
Кто без маски, за тем бес охотится.
Саныч
2020-05-05 19:45:48
Круто. Два вопроса. 1. Где купить? 2. А если не надену?
Беня
2020-05-05 21:06:48
Саныч, люди с градусниками в "заячих" костюмах поймают и вставят градусник в одно место по самые гланды. А потом тебе скажут шо ты беременный и тебе надо сидеть на карантине 9 месяцев :)
Plant
2020-05-05 20:00:09
Саныч, Купить можно в "Градусах" за 50 рублей
Plant
2020-05-05 19:53:33
Саныч, А если не наденешь, то стражи галактики набутылят.))
Plant
2020-05-05 19:52:47
Саныч, в "Градусах" начали продавать за 50 руб.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

29.05.2020 13:32
Без политики
"Клиники на Чайкиной" открывают запись на экспресс-анализ на антитела IgM и IgG к коронавирусу COVID-19 с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test.