Жителей Петрозаводска начнут массово проверять в общественном транспорте

Новости. Общество
08:05, 02 Июля 2021
фото: администрация Петрозаводска

На территории столицы Карелии усилены меры, направленные на борьбу с распространением коронавируса.

Как сообщили в администрации Петрозаводска, в рамках контроля за организацией противоэпидемических мероприятий на территории города будет инспектироваться общественный транспорт. В автобусах и троллейбусах специалисты мэрии будут проверять соблюдение пассажирами и водителями масочного режима, социальной дистанции и других действующих санитарных требований.

Напомним, из-за ухудшения эпидемиологической ситуации на территории Петрозаводска усилены меры, направленные на борьбу с распространением коронавируса. Антиковидные рейды также регулярно проводятся на объектах торговли и сферы услуг.

Как мы ранее сообщали, главный санитарный врач Карелии Людмила Котович в ходе прямой линии рассказала, что заболеваемость COVID-19 в Карелии в два раза выше, чем в других регионах.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Андрей
2021-07-02 16:54:49
"Контролировать" - это единственное, на что способны (и готовы!) наши чиновники...
ДЖОН
2021-07-02 15:27:38
в 30 градусов посиди-ка в автобусе в маске, а водителя особенно жаль. Они, поди, при таком потоке пассажиров за годы вируса уже давно переболели и закалились, теперь вот и прививки обязали сделать...
Valentina Vonti
2021-07-02 12:33:29
Задолбали население с этим коронавирусом.
Горожанин
2021-07-02 11:04:40
Водитель троллейбуса сидит в изолированной кабине. Маска ему зачем постоянно?! Ему и без маски не просто управлять троллейбусом на наших узких улицах. Зато вон в салоне у большинства маски на подбородке, про дистанцию давно забыли. Надо напомнить, но разумно! Маска должна быть там, где она действительно нужна!
mobikk
2021-07-02 12:41:08
Горожанин,
Нет у нас в городе на маршрутах автобусов и маршруток с изолированной кабиной.
Если вы предложили эту меру для Москвы и СПб -тогда вводите.
кир
2021-07-02 11:40:43
Горожанин, приклеивать скотчем, когда обнаружат нарушителя. И делов то. Пусть потом отмываются.
кир
2021-07-02 09:34:12
Самобытные против государственной дисциплины в борьбе с ковидом.
Бриг
2021-07-02 08:41:18
Бред какой то .
David.
2021-07-02 08:13:59
А чё как с массовыми мероприятиями?
Изя
2021-07-02 09:18:29
David., скоро Рус :) кеала , будет тусоваться ))) :)
David.
2021-07-02 09:35:53
Изя, концерт в канаве. :)
mobikk
2021-07-02 12:42:05
David.,
зачем в канаве? Сразу на кладбище, и возить не придется - места там есть.
David.
2021-07-02 11:16:11
Leopol'd, Соррян! Концерт "в яме"! :)
Leopol'd
2021-07-02 10:11:57
David., вы яму с канавой не путайте!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

23.07.2021 13:30
Обществоведение
Президент России Владимир Путин поддержал предложения главы Карелии Артура Парфенчикова, который ввел на территории региона режим ЧС из-за лесных пожаров.

Чтиво

23.07.2021 16:26
Личное мнение
В самый разгар лесных пожаров в России оживилась общественная дискуссия о приватизации лесов.