Жители Карелии превратили пляж в Лососинном в Сочи (ФОТО)

Новости. Общество
10:47, 23 Июня 2021
фото: © читатель «Столицы на Онего»

Жара гонит жителей Карелии к водоемам, несмотря на аншлаги с запретами, пляжи усыпаны загорающими, а вода бурлит от купающихся.

В редакцию «Столицы на Онего» петрозаводчанка прислала фото с пляжа в Лососинном, где яблоку негде было упасть.

«Вчера (22 июня) вечером поехали в Лососинное купаться, — написала девушка. — Простояли в пробке почти час, а когда доехали до пляжа, то увидели, что там народу, как в Сочи, все побережье усыпано телами загорающих, вода в озере аж бурлит от того, что люди там плещутся. Все заставлено машинами. Все спасаются от жары за городом. Обратно в город ехали 1,5 часа, на дороге в Лососинное, которую ремонтируют, снова застряли в пробке».

Отметим, что в Петрозаводске — городе, стоящем на берегу Озера, нет ни одного официального пляжа. Во всех местах, где традиционно купаются горожане, чиновники установили аншлаги с запретом купания.

Но, несмотря на запреты, петрозаводчане идут к воде, купаются и отдыхают, потому что по-другому от жары не спастись.

Напомним, 22 июня несанкционированное купание устроили в жару жители Петрозаводска на пляже, где недавно утонули подростки.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

нетюлень
2021-06-23 13:08:06
Чем толпиться на пляже, лучше помыться дома в душе. И в пробках стоять не надо. Опять же сковородка на плите удобнее костра на затоптанной толпой поляне. Мужик должен быть вонюч, но не настолько же!
юнипер95
2021-06-23 12:35:49
а Фукс и Ермолина сфотографируются?
Беня
2021-06-23 12:48:23
юнипер95, тю! богема на бомжацкие тусы не ходит :)
театральный критик
2021-06-23 12:42:47
юнипер95, она за деньги может тебе свою фоточку выслать. Всем предлагала в вконтакте . Но не рекомендую - может стошнить :)
Интересно
2021-06-23 12:15:03
Сегодня , на канале Россия 24 , рассказали про нашу родную Карелию, ни одного оборудованного пляжа в Республике озёр!!??!! Один, правда, есть,но где то на севере...
И это по центральному каналу прозвучало на всю страну!
Беня
2021-06-23 12:33:10
Интересно, это феномен называется "сапожник без сапог" :)
Ну а если это признал телевизор, значит это чистая правда в последней инстанции :)
Беня
2021-06-23 11:55:32
Ну да, как-то так и есть :)
Мне знакомый с "Коммунальника" (это СНТ в самом дальнем углу Машезера, у них там свой пляж есть) рассказывал, за шо купил за то продаю. Ну, значит, у знакомого есть сосед через дорогу, стоянка и вход на дачу у этого соседа с переулка-тупика.

Ну и вот приезжает, стало быть, этот самый сосед моего знакомого к себе на дачу, а на его стоянке левая машина стоит, и у всех его соседей на парковке левые машины стоят, а в одной из дач и на стоянке левая машина стояла и в ОРОГОД :) был загнан левый залетный джиппо. И все это было радостно подперто другими левыми залетными авто, которые загнаны в этот тупиковый переулок. Просто кино и немцы :)
Ну и на пляжике "коммунальника" естественно столпотворение из бездачных автобомжей. :)
Спрашиваю: может "залетные" и дачу облюбовали? Нет, говорит, дачу не тронули, только заполонили ВСЕ своими телегами. :)

А в другой день залетные автобомжи принялись палить костер на территории СНТ, на что им сделано замечание про пожарную безопасность (в "коммунальнике" дачи поставлены довольно густо и дачники имеют пунктик на этот счет) Автобомжи естественно проигнорировали увещевания ("поддатым" море по колено) и дело чуть не кончилось дракой. Хорошо автобомжам хватило ума перестать контриться с дачниками, когда они поняли шо дачников больше и они за свои дачи автобомжей просто зароют на пляжике, а потом утопят, а потом скажут шо ничего не было :)
Вот такая вот селяви :)
кир
2021-06-23 11:50:48
Девок и баб в купальниках крупным планом, - сказал кот-фотограф.
врунофф
2021-06-23 11:42:06
В гарнизоне Бесовец на пляже тоже не протолкнуться. Я уже сообщил куда следует.
Изя
2021-06-23 11:52:56
врунофф,+100 )))
David.
2021-06-23 11:34:03
Ну зато заборов и памятников хоть отбавляй. К тому же непатриотично купаться в запрещенных местах!
VladPTZ
2021-06-23 11:24:40
Ну и зачем вы фотографируете и это пишите? Притом сами ехали туда купаться "Вчера (22 июня) вечером поехали в Лососинное купаться ". Хотите чтобы и там лавочку прикрыли и пришлось забраться еще дальше в лес в болото какое где даже дна твердого нет? Даже если чиновники "разрешили" купаться в городе в Лососином вода теплее. Для чего накалять обстановку? Показать что власть не принимает жесткие меры и не разгоняет с пляжей дубинками или как? Ой смотрите одни нарушители, логика то где сами поехали нарушать и купаться?
Изя
2021-06-23 11:42:42
VladPTZ, не запрещать надо , а создавать условия хоть какие то для отдыха людей :)
VladPTZ
2021-06-23 11:54:20
Изя, не каких условий для отдыха они создавать не будут, это расходы, в последний лет 10 они тока и занимаются выдумыванием запретов, да как самовольное место отдыха граждан превратить в доходное место.
Изя
2021-06-23 11:23:26
От жары не на такое раскорячишься ))))
Petrovich
2021-06-23 10:57:20
Вот вам и рассадник короны.
Изя
2021-06-23 11:24:12
Petrovich, все условия , не зря купание в ПТЗ запретили )))
Гость
Выбор читателей

Аналитика

23.07.2021 13:30
Обществоведение
Президент России Владимир Путин поддержал предложения главы Карелии Артура Парфенчикова, который ввел на территории региона режим ЧС из-за лесных пожаров.

Чтиво

23.07.2021 16:26
Личное мнение
В самый разгар лесных пожаров в России оживилась общественная дискуссия о приватизации лесов.