890x80

Жители Карелии с помощью "монтерских кошек" незаконно срезали кабель на полмиллиона рублей

Новости. Криминал
10:33, 17 Июня 2020
фото: © shutterstock.com/MarvinNauman
Загрузка...

В полицию Пряжинского района поступило заявление от работников организации о хищении кабеля линии телефонной связи, сообщили в МВД Карелии.

Ущерб составил более 500 тысяч рублей.

Оперативники установили, что повреждения присутствуют на нескольких участках – неизвестные срезали почти 10 километров воздушного кабеля.

Были установлены подозреваемые – жители Петрозаводска 62 и 48 лет, один из них задержан с поличным.

В беседе с полицейскими мужчины пояснили, что с помощью "монтерских кошек" залезали на воздушно-столбовые линии телефонной связи и срезали кабель. После чего сдавали краденое в пункт приема металлолома.

Всего в результате незаконной деятельности им удалось выручить около 100 тысяч рублей.

В настоящее время один из мужчин находится под арестом, второй – под подпиской о невыезде.

Возбуждены уголовные дела.

Ранее жители Лахденпохьи были осуждены за повреждение телефонного кабеля.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Сеня
2020-06-17 11:39:39
где озабоченность Слабуновой?
нетюлень
2020-06-17 21:10:15
Сеня, #улицкая #агрикалча #фукс #макаревич #быков #чубайс - и гонорар мой. )))
кир
2020-06-17 11:06:26
Две поправки в конституцию. Смертная казнь за преступления. Бесплатное захоронение, родившегося в стране Советов.
nae
2020-06-17 12:37:13
кир, с чего вдруг бесплатное захоронение? Ты ж тут топил всегда за то, что за все нужно платить. За жкх, например. А теперь бесплатно помереть захотел? Денег на жизнь не хватает, решил гробовые распечатать? Бесплатно, специально для тебя, это в общей могиле без указания о месте захоронения.
кир
2020-06-17 13:27:33
nae, отметился, бездарь. Училке своей скажи. Мало зарабатываешь. Работал бы и пополнял семейный бюджет. Женщины могут терпеть отсутствие денег, но только до определенного момента. Ты уже почувствовал? Даже спать не мог без моего напутствия. Дело говорю, а ты ругаешься. Вторую работу возьми и опять будет любовь и забота в доме. С тобой никто по душам не говорит, кроме меня. :)
Гоша
2020-06-17 10:47:25
Нищая страна, районы уничтожены, жить людям не на что, вот и ищут себе "заработок", а интересно : им теперь как голосовать? Ведь это сейчас очень важно!!!???
Бездельник
2020-06-17 17:48:15
Гоша, "...районы уничтожены, жить людям не на что...? Увы, воруют не только в неблагополучных районах, а воруют везде, где есть надежда своровать и уйти от ответственности. Раньше хоть как - то пытались воспитывать свой народ и в школах и с помощью СМИ. Сейчас со всех сторон нас зомбируют на жестокость, насилие и т.д. К тому же нет НЕИЗБЕЖНОСТИ НАКАЗАНИЯ, а есть русское авось. Потому воруют всё и везде...
кир
2020-06-17 14:06:53
Гоша, вам Москва деньги дала на дорогостоящее медицинское оборудование, а оно простаивает. Только ныть умеешь, а работать - нет. :) Ну и что, что ты самобытный или коренной? Уже время к обеду, а ты лясы точишь и не работаешь.
нетюлень
2020-06-17 21:14:41
кир, уже выяснили, что о простое ложь.
Предок сюда попал не своей волей?))) То-то потомок клаву топчет - ему за предка все должны на 100 лет вперёд.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 16:29
Обществоведение
Главный кардиолог Карелии Андрей Малафеев о сосудистом центре, молодеющих инфарктах, лечении инфаркта на европейском уровне и главных спасителях от болезней сердца.
13.07.2020 12:54

Чтиво

13.07.2020 09:20
Без политики
Онлайн-сервисы становятся удобнее и все прочнее входят в нашу жизнь.