Жители Петрозаводска еще могут подать заявку на участие в программе местных инициатив

Новости. Общество
10:38, 08 Ноября 2017

Новости партнеров

Чтобы благоустроить любимое место в городе, нужно собрать и подать документы в мэрию.

Напомним, что в прошлом году в рамках программы поддержки местных инициатив был благоустроен лесопарковый массив "Зеленый берег – территория здоровья", где сделали пешеходные дорожки, установили скамейки, беседки, урны, линейку уличных тренажеров и освещение. Также на территории появился пешеходный мостик через реку Неглинка, первая в нашем городе оборудованная площадка для выгула собак.

Кроме того, в программу попали Кондопожская аллея и проект с велосипедной дорожкой "Зеленая тропа у Лососинки" на участке поймы реки Лососинка от ул. Мерецкова до пр. Лесного.

Прием заявок на участие в конкурсном отборе проектов для предоставления субсидий на поддержку местных инициатив граждан начался с 3 ноября и продлится до 23 ноября включительно. Прием осуществляется в рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00.

Заявки направляются в администрацию в электронном виде по электронной почте – kseniya.ivanova@petrozavodsk-mo.ru или anna.dudyrina@petrozavodsk-mo.ru и на бумажном носителе по адресу: г. Петрозаводск, пр. Ленина, д. 2, каб. 611.

В заявке на участие должны быть:

  1. Заявка по утвержденной форме (в приложении).
  2. Локальная смета (ведомость объемов работ).
  3. Дизайн-проект благоустройства территории;
  4. Документы, подтверждающие предварительное обсуждение проекта (опросные листы, анкеты, собрания, подомовой обход и т.д.).
  5. Информация о безвозмездных поступлениях от юридических лиц (письмо поддержки, гарантийное письмо).
  6. Презентация проекта (в формате Power Point) с описанием проекта.
  7. Иные документы, позволяющие наиболее полно описать проект.

Три проекта для участия в региональном этапе конкурсного отбора будут выбраны 30 ноября в 18.00 на собрании жителей города в большом зале администрации.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей