890x80

Жители Петрозаводска попросили Артура Парфенчикова не повышать тарифы на тепло, а наоборот – снизить их

Новости. Общество
14:11, 15 Декабря 2019
фото: Карельское отделение КПРФ
Загрузка...

Под обращением главе Карелии и в республиканскую прокуратуру собрано около двух тысяч виртуальных подписей и около шестисот – реальных.

Как сообщили организаторы сбора подписей, в рамках кампании за снижение тарифов было направлено обращение главе Карелии Артуру Парфенчикову и в прокуратуру.

"Для того чтобы власти вынуждены были прислушиваться к требованиям горожан, необходимо продолжать привлекать внимание общественности к данной теме и поддерживать петицию за снижение тарифов. На данный момент под ней поставлены уже 964 подписи, а вживую собрано 634 подписи. Таким образом можно увидеть - данная тема действительно важна для жителей города, поэтому нужно продолжать кампанию и требовать реализации своих прав. Солидарные действия всегда начинаются с первого шага, и это наша главная сила, ведь никто кроме нас самих не сможет отстоять наши права", - сообщили общественники, организаторы сбора подписей.

В обращении жители Петрозаводска пишут, что, по их мнению, тарифы на тепловую энергию для населения надо не повышать, а, наоборот, снижать, так как реальные доходы людей падают.

Также авторы обращения отмечают, что в других регионах тарифы на тепло значительно ниже, чем в Карелии.

"В тарифе на тепловую энергию для населения Петрозаводска энергетики учли расходы на производство тепловой энергии и расходы на передачу по тепловым сетям, а также потери, - пишут в обращении петрозаводчане. – Нам непонятно, ради чего и ради кого мы должны нести такие большие расходы".

Напомним, что накануне некоторые общественники и активисты КПРФ вышли на одиночные пикеты в Петрозаводске, чтобы привлечь внимание властей, в том числе, к проблеме высоких тарифов. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Zim
2019-12-15 22:25:19
А может не стоит говорить о ВСЕХ жителях республики? Зачем ваше снижение тем, кто не пользуется этой услугой? Зачем им вас финансировать? Может признаетесь, что шумите здесь и в пикетах стоите за свой личный интерес?
бюджет
2019-12-16 00:15:27
Zim, Нифига себе! Да любое снижение цен и тарифов людям на пользу! Существует слово СЕБЕСТОИМОСТЬ!
Zim
2019-12-16 10:25:56
бюджет, это вы о чем?
Патриот
2019-12-15 19:45:31
А сенатор Совета Федерации от Карелии Игорь Зубарев поддержал жителей Карелии недовольных завышенными тарифами в регионе ?? Какие меры он принимает , чтобы защитить интересы жителей Карелии ?? Или опять никаких ?????????
ПлачУ и ПлАчу
2019-12-15 21:20:47
Патриот, он спрятал всю рыбу от карел, чтобы денег оставалось на макарошки и тарифы..
бюджет
2019-12-16 00:10:11
ПлачУ и ПлАчу, он спрятал и копит рыбу для 2-х рыбозаводов в Кондопоге. Жду, хочется посмотреть откуда рыба на две рыбных фабрики в Кондопогу приплывет. Нашли самое рыбное место.
новый
2019-12-15 19:42:45
Я тоже заметил, что Плачун иногда на чашке. Не осуждаю, ибо все мы грешны. :)
Патриот
2019-12-15 19:37:54
А " народный" депутат Гос.Думы РФ Пивненко Валентина Ивановна присоединилась уже к обоснованным требованиям жителей Карелии ????????????? Собирается ли отстаивать их интересы ?? Что то её не слышно и не видно . Почему ???????????????
бюджет
2019-12-16 00:04:25
Патриот, наверное в командировке, в Германии, за счёт бюджета?
ПлачУ и ПлАчу
2019-12-15 21:19:42
Патриот, она еще не все надписи на заборах перечитала, некогда ерундой заниматься!
Zim
2019-12-15 19:34:18
А почему так, как налоги платить так всем, а как льготы по теплу так только тем у кого центральное отопление?
ПлачУ и ПлАчу
2019-12-15 18:38:25
Какие говнюки тут комментируют, жополизы генкины все?
новый
2019-12-15 17:37:16
А вот персонаж на фотографии - он вообще кто ? У него есть фамилия, имя, отчество и трудовой стаж ? И каким нашим зарплатам не угнаться ? Наверное зарплатам бывших партийных функционеров и ихним спецпайкам в обкоме КПСС.
ПлачУ и ПлАчу
2019-12-15 18:37:26
новый, сам то безЫмянный тут и без фото рыльца даже.
насмешница
2019-12-15 19:34:16
ПлачУ и ПлАчу,

:)
andruh
2019-12-15 19:28:43
ПлачУ и ПлАчу, ОН в Столице работает ему всё можно...
кир
2019-12-15 19:04:51
ПлачУ и ПлАчу, опять нажрался водяры, болезный?
бюджет
2019-12-15 16:27:40
А че на колени не пали?? Власть зововоевывают, а не просят, ЖИТЕЛИ.
кир
2019-12-15 15:04:55
Закон экономики - тарифы должны расти.
Писарев
2019-12-15 14:58:35
Ты как челобитную царю подаешь, холоп.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:28
Обществоведение
"Столетие" республики оказалось придумано ее властями для привлечения в регион федеральных средств.

Чтиво

20.02.2020 15:02
Без политики
Метод внутривенной лазерной очистки крови (ВЛОК) часто называют "волшебной пилюлей" для организма.