Новости. Общество
09:17, 27 Апреля 2019

Жители Петрозаводска выбрали в Сети место установки стелы воинской славы

Загрузка...

Администрация Петрозаводска подвела итоги интернет-голосования по вопросу выбора места установки стелы "Город воинской славы".

Опрос проводился на сайте мэрии столицы Карелии. Вопрос звучал так: "В каком месте Петрозаводска, по вашему мнению, необходимо установить стелу "Город воинской славы"?

Лидером по числу голосов стал вариант "Онежская набережная (в районе пересечения с проспектом Ленина)", за который было отдано 485 голосов.

Примечательно, что вариант "Парк Победы (в районе пересечения Пушкинской улицы и проспекта Карла Маркса)" набрал всего на один голос меньше. За него отдано 484 голоса.

На третьей позиции - "Парк Ямка" (207 голосов).

Наименьшую поддержку получил вариант "Советская площадь (на месте памятника О.В. Куусинену)" - 65 голосов.

Стоит отметить, что вариант установки стелы на месте памятника Кирову, который ранее вызвал дискуссию, нашел поддержку 109 участников голосования.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Sha
2019-04-28 20:18:50
Мое Менендес: место для Стеллы воинской славы там , где запускают салют минимум на 9 мая. Конечно набережная подходит. Было бы здорово если б установить как «триугольник в конце набережной.
Павел Кузнецов
2019-04-27 21:40:45
Нельзя сносить памятники! Хотите поставить новый, подберите место и не всегда надо спрашивать народ, а тем более, когда Вы выбраны им! Сносят памятники только "слабаки"!
Мизантроп
2019-04-27 22:17:56
Павел Кузнецов, Плюсую неистово, с одной оговоркой. Собирается комиссия и определяется историческая и культурная ценность памятника. Только благодаря этому мы можем сейчас лицезреть и храмы, и монастыри, и статУи царям. Большевики не дураки были и в искусстве разбирались.

А в Ельцин-центре будет Дворец пионеров! Хе-хе-хе...
andruh
2019-04-27 17:19:12
Так же голосовали за название аэропорта Бесовец,большинство просили оставить .и все равно поменяли на Петрозаводск...
Петро
2019-04-27 17:07:14
Всё как когда-то: есть два мнения: моё и не правильное.....
карел
2019-04-27 16:45:10
И тут надо всё поттасовать голосование в угоду заинтересованным " мутным " личностям из педросовета и мэрии .
andruh
2019-04-27 13:29:43
Что то вы мутите.когда я голосовал на первом месте было на по.Гагарина...
Lana
2019-04-28 00:38:28
andruh,

Совершенно верно. Результаты вызывают сомнение, явная подтасовка под нужный вариант!
XEON
2019-04-27 13:19:02
Мне понравилось , как в очередной раз подменяют общественное мнение . Проголосовали за площадь Гагарина , они там поперхнулись и по быстрому переделали "народное" голосование в типа свершившийся факт по новому месту . А что . Народ заскучал по Биг Бену . И просит другой красоты на это место . До сих пор вспоминаю господина Орфинского , который своим авторитетом , задавил англичан . Которые по мимо гостиницы Парк Инн, хотели построить Крытый ЖД и автовокзал в Петрозаводске .
Я думаю ему за его борьбу с красотой и продвижением ветхости в градостроительной политике . Нужно присвоить звание АНТИПОЧЕТНЫЙ УГНЕТАТЕЛЬ Петрозаводска . А мэрии прекратить спрашивать у народа чего они хотят . Ведь неровен час, появится герой . Который проведет голосование , По мэру , с двумя вопросами . Хочет ли народ Выбирать Мэра - Главу Петрозаводска с помощью народного Волеизъявления
Думаю ответы будут ДА ХОТИМ МЫ СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ 100%
НЕТ не хотим Мы послушное стадо 0%
Олег Реут
2019-04-27 11:14:56
Уважаемые участники анонимного комментирования, приходите во вторник, 30-го апреля, в 16:00 в городскую администрацию. Там состоятся публичные слушания по вопросу размещения стелы ГВС. Вы же ответственные горожане, а не озлобленные на всё тролли. Сможете узнать мнение других, при желании высказать своё. – Мой ироничный репортаж о слушаниях читайте в первый рабочий день редакции после первомайских праздников.

карел
2019-04-27 16:48:02
. Как то и обидно слышать такую оценку читателей и комментаторов Ст.на Онего .
Саныч
2019-04-27 11:26:29
Олег Реут, нормальные люди РАБОТАЮТ в это время. Ваш инфантилизм начинает раздражать, простите.
кир
2019-04-27 10:28:04
Стелла не нужна. Нет мужества сказать открыто, а не заниматься традиционным враньем .
mobikk
2019-04-27 18:35:02
кир,
Если не нужна - проходите МИОМ неё с закрытыми глазами.
Вопрос решается ЛЕГКО.
кир
2019-04-27 21:04:36
mobikk, не нравится мне этот совет. Я по сути дела предлагаю. Может на всё глаза закрывать? Не в лесу живем.
Leopol'd
2019-04-27 10:17:41
"Неожиданно" установка бельма перед мэрией проиграла, а "выиграл" вариант который мэрия предложила изначально. И против которого возражали и архитекторы, и разумное население, и даже "ветераны" (они требуют не менее странные места, но другие).
Гость

Аналитика

15.05.2019 11:09
Политкухня
Накануне внеочередной сессии депутат Медвежьегорского горсовета прокомментировала планы роспуска представительного органа местного самоуправления.

Чтиво

15.05.2019 10:57
Без политики
"Косточки" или "шишки" на стопе – проблема, знакомая многим. Что является причиной возникновения данного дефекта, доставляющего неудобства и боль, и как избавиться от этой проблемы?

Опрос

Где вы планируете провести отпуск?