890x80

Жители поселка в Карелии шокированы счетами за вывоз мусора

Новости. Происшествия
15:30, 22 Декабря 2019
фото: ООО Автоспецтранс
Загрузка...

Население поселка Ладва-Ветка возмущено огромными счетами за вывоз мусора и нежеланием надзорных органов защищать права граждан.

В августе нынешнего года около ста жителей карельского поселка Ладва-Ветка поставили подписи под обращением в республиканскую прокуратуру с просьбой разобраться с начислением им платы за вывоз твердых коммунальных отходов. Небогатое население лесного поселка было шокировано огромными счетами, которые им выставило за свои услуги ООО "Автоспецтранс", получившее в Карелии статус регионального оператора по обращению с ТКО. Суммы исчислялись несколькими тысячами рублей, которые многим семьям оказались не по карману.

"Мне пришел счет не только за меня, но и за моих родителей, которых нет в живых уже двадцать лет!", – рассказала "Столице на Онего" пенсионерка из Ладва-Ветки Светлана Прусакова.

Подробности читайте далее.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2019-12-23 11:36:36
Эта ситуация показывает, что люди у нас в стране абсолютно бесправны! Какая-то мутная контора, созданная для пиления денег выделяемых под "Мусорную реформу" , может себе позволить полнейшее беззаконие , по отношению к потребителям ,и ни какой управы на неё нет! Прокуратуру почему-то не смутили счета на "мёртвых душ" , а управление государственного жилищного надзора и лицензионного контроля так и вовсе отправило людей в расчётный центр пороги обивать. А кто в этот расчётный центр сведения подал, если ни ООО "Автоспецтранс"? Так чей же это косяк??? Почему не наказан истинный виновник, а людей отправляют самим исправлять ошибки образовавшиеся не по их вине??? И на чьи деньги содержатся надзорные органы, разве не на деньги налогоплательщиков??? Так почему же они эти деньги не отрабатывают???
Изя
2019-12-23 12:11:23
zanoza, +100500
кир
2019-12-23 10:16:42
Ваши мнения мне не нужны. У меня своя жизнь, которая всё ещё нравится. :)
кир
2019-12-22 21:04:00
Действия родного правительства поддерживаю полностью. За все последние годы нет ущемления моих прав и проблем тоже нет.:)
zanoza
2019-12-23 11:23:18
кир, у тебя большой запас розовых очков?
Писарев
2019-12-22 22:27:06
кир, У тебя стокгольмский синдром. Однозначно.
nae
2019-12-22 22:23:22
кир, интересно будет тебя послушать, когда наступят тебе на причинное место. :)
Ремень
2019-12-22 19:34:11
Название хорошее: "Мусорная реформа"....
Вася
2019-12-22 19:07:24
А что не так?
кир
2019-12-22 17:52:00
Где смута, там Поташов и примкнувший Писарев.
тетка
2019-12-23 00:33:21
кир, а где новый, там подпевала кир.
новый
2019-12-22 17:40:56
Писарев, не надо неистово смуту устраивать и посылать всех. Выпил - веди себя прилично. Если ты сопляк без трудового стажа, то по определению не понимаешь, что ежели ветераны труда два месяца подряд не оплатят хотя бы одну коммунальную услугу, то они автоматически лишаются всех льгот на остальные. К чему ты призываешь ?
Писарев
2019-12-22 20:27:05
новый, Если я начну тебе с Киром объяснять, то мне жаль будет потерянного времени, к сожалению, у нас в стране специально выращивают не совсем умных, ими легче управлять, да и много им не требуется. ))))
Жорж
2019-12-22 16:28:27
Полная лажа от Автоспцетранса и безделие от прокуроров . " Стул и тубуретка " в действии .
Олег Фадеев
2019-12-22 16:24:56
А смысл подавать в прокуратуру, которая лежит под властями, тут не писать уже надо, а не платить и послать эту компанию на хер
Писарев
2019-12-22 17:05:22
Олег Фадеев, Плюсую неистово! Причем не платить всем и посылать всех.
бюджет
2019-12-22 16:12:25
Юристы! Помогите пенсионерке подать на Автоспецтранс за моральный вред.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 09:40
Капитал
О том, почему квартиры могут стать доступнее для отдельных граждан и почему покупать жилье нужно именно сейчас, рассказывает главный бухгалтер компании "Баренц Групп" Дмитрий Сурков.
17.02.2020 15:07

Чтиво

Сегодня 12:31
Без политики
В Петрозаводске не могут утвердить изображения для барельефов мемориального комплекса города воинской славы.