Жители района Карелии не проявили интереса к вакцинации от COVID-19

Новости. Общество
14:40, 20 Января 2021
фото: © Игорь Онучин/ТАСС
Загрузка...

Глава администрации Кемского района Дмитрий Петров предложил лично привиться, чтобы показать пример согражданам, которых слабо интересует перспектива вакцинации от коронавируса.

Дмитрий Петров  сообщил в соцсети, что в ближайшее время в Кемский район прибудет вакцина от коронавируса, но при этом местные жители демонстируют отсутствие интереса к вакцинации.

"Предварительный сбор анкет желающих привиться показывает невысокий интерес к процедуре", - заявил он.

Петров сказал, что готов привиться сам, если такой шаг подтолкнет местное население к принятию решения о вакцинации.

"Ответственно заявляю, если будет вялый интерес и мало желающих, готов лично привиться (хоть и уже переболел). Готов для науки и чтобы собственным примером, так сказать, привиться под протокол и видеофиксацию. Чтобы снять вопросы, недомолвки, кривотолки и подозрения", - написал Дмитрий Петров.

Ранее глава администрации Кемского района Дмитрий Петров планировал искупаться в районе аварии на Белопорожских ГЭС, однако сотрудники МЧС пообещали его не спасать.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Leopol'd
2021-01-20 17:51:00
Зачем Петрову прививаться, если он осенью переболел? Тем более, перед прививкой проверяют на антитела и при их наличии, отказывают в вакцинации.
nae
2021-01-20 19:43:29
Leopol'd, план по прививкам надо выполнять. Тут не только сам привьешся, но и споешь и спляшешь, если потребуется.
Беня
2021-01-20 17:07:14
А могу приблизительно рассказать шо в голове у граждан. Всем нам всегда рассказывали, шо любая новая таблетка, будь то от головы или от ж*пы скурпулезнейше тестируется тщательнейшим образом. На это у ходят годы.
А тут граждане смотрят - в зомбоящике показывают акул буржуазного фармбизнеса, которые за полгода сварили на коленке на потребу дня какую-то мутную вакцину. Ставят, значит, ее направо налево, и от нее то обмороки, то анафилактические шоки, а то вообще трупы. В лучшем случае заразишься, словно не привит.
А граждане смотрят на все это и думают "А наша-то вакцина вообще первей всех сделана..."..."...пусть сперва кто-то другой (к примеру Дмитрий Петров) проколется, если тыквой в полночь не станет, то там посмотрим..."
Бриг
2021-01-20 16:55:51
Бред какой то устроили , полная профанация всего и вся . Медицину бы из руин поднимали .
Андрей Дубенский
2021-01-20 17:00:45
Бриг, ага, как же, они ее еще не до днища опустили. Вот в 1 поликлинике еще дежурные терапевты принимают - безобразие какое... Вот как всё прихлопнут, потом начнут поднимать.
Мария
2021-01-20 16:07:25
Жителям Кемского района сейчас не до того. Проблемы ЖКХ превалируют. Проявят люди ещё интерес. Вакцинация ещё только началась. А переболевших не прививать! Вакцины пока не так уж много - здоровым не хватает.
кир
2021-01-20 15:11:25
Кроме водки и баб нет интереса у нашего человека. :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

02.03.2021 15:10
Капитал
С помощью экспресс-анализа на антиген COVID-19 в "Клиники на Чайкиной" можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции за 30 минут.

Чтиво

25.02.2021 09:21
Без политики
У людей, желающих пройти вакцинацию от COVID-19, часто возникают вопросы: какой тест нужно сдать перед прививкой от коронавируса и нужно ли его сдавать?