890x80

Жители Соломенного, Сулажгоры, СКЗ и Песков требуют лишить мандата оскандалившегося депутата Петрозаводска

Новости. Политика
13:10, 23 Февраля 2020
фото: Александр Анишин / ВК
Загрузка...

Жители четырех микрорайонов Петрозаводска, от которых избирался депутат Анишин, требуют лишить его мандата за недопустимые высказывания в адрес граждан, выступающих оппонентами власти.

"Считаем, что поведение депутата от Соломенного, Сулажгоры, СКЗ и Песков является недопустимым и требует принятия самых суровых мер со стороны Петросовета, властей республики и в первую очередь партии "Единая Россия", членом фракции которой он является", - написано в паблике "ТОС Соломенное".

Авторы сообщения отмечают, что подобные случаи для Петрозаводска стали слишком часты.

"Когда чиновница Анна Лесонен назвала жителей города "мразями", то её уволили, но когда депутат Анишин называет жителей Карелии "очередным говном", то ему делают всего лишь замечание и просят написать скупое извинение, которое имеет сомнительную ценность", - возмущаются в соцсети.

Всем пользователям Интернета предлагается проголосовать и нажать утвердительный ответ, если вы согласны с тем, что у депутата Анишина необходимо забрать депутатский мандат.

Напомним, что Александр Анишин во время заседания постоянной комиссии Петросовета выступил с жесткой критикой в адрес граждан, выступающих оппонентами властей. В частности, Анишин употребил выражения "говно очередное" и "бездельники".

"Вчера буквально смотрел "Вконтакте". Комментируют. Ну Артур Олегович (Парфенчиков) говорит, вот съездили в Беломорск там. Ход строительства этого музея (проверили). И там какое-то, значит, извиняюсь за выражение, говно очередное пишет, что вот "нечего делать больше в Беломорске, осталось только построить музей"...", - заявлял Анишин в своей речи на заседании постоянной комиссии Петросовета.

После этого ответственный секретарь Комиссии "Единой России" по этике, замсекретаря Генсовета Евгений Ревенко назвал непозволительными высказывания петрозаводского депутата Александра Анишина о критически настроенных горожанах и попросил депутат извиниться перед гражданами. Что Александр Анишин и сделал.

С выдержками из выступления депутата Петрозаводского городского совета Александра Анишина на вызвавшей скандал комиссии можно ознакомиться здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

новый
2020-02-24 16:02:30
Писарев, много текста. Все это можно выразить гораздо проще - людишки нуждаются в управлении, иначе наступит хаос.
кир
2020-02-24 17:18:59
Новый, так точно. Для Руси - это самодержавие. Как бы тут Вася ни подвывал каждый день. :)
бюджет
2020-02-24 19:50:46
кир, самодержец Петр 1 «прорубил» окно в Европу для чего? Учился всему передовому! А почему там? Да потому что там уже парламентаризм- передовое госуправления, а в России - самодержавие, полная отсталость. Жили только за счёт несметных природных ресурсов. И так до 1917 года, когда просветление в управлении обществом наступило. Надо было просто совершенствоваться. Да будь у нас пустыня Сахара никому бы эта власть и не нужна была. Вся проблема в природных ресурсах.
бюджет
2020-02-24 23:22:35
кир, мелко мыслим: население страны это не только дворники и простолюдины! Космос освоили другие категории населения!
кир
2020-02-24 22:58:41
бюджет, для нашей страны может быть только единоначалие как верно заметил Новый. Простолюдинам всё свободное время работать надо, чтобы дурных либеральных мыслей в пустых головёнках не заводилось.
Пойму, что в стране что-то изменилось, когда дворники целый день работать будут за одну зарплату под надзором бригадира.
новый
2020-02-24 13:11:43
Амез, вот в этом вся ваша гнилая либерастная сущность - сначала нагадить, а потом отмазываться., типа я не я и не о том хотел сказать, и на мосту не стоял с плакатиком. Не знаю кто сегодня на модерации, но судя по тому, что мой коммент в отношении навальненка Трунова не пропустил, то вкрадывается смутное сомнение
новый
2020-02-24 09:31:44
Мрази из всех щелей сразу повылазили. Анишин прав.
amez
2020-02-23 16:36:00
А посмотреть биографию, вроде нормально начинал: учеба, армия, стройотряды... когда же скурвиться успел? Депутатство так ломает или партийность?
Писарев
2020-02-23 18:00:32
amez, Общественно-экономический строй. Бытие определяет сознание. Такие вот дела, малята.
кир
2020-02-23 16:52:18
amez, чего он натворил? Правду сказал? Язычники только мифы и сказки любят. Правду - нет. А мрази - тем более.
amez
2020-02-24 11:18:01
кир, барство, чванство, высокомерие - несомненно "лучшие" качества для депутата и чиновника, легко переходящие в оскорбления конкретных людей, как в этом случае. Характерные, кстати, и для Кира с его двойником Новым, с той лишь разницей, что клеймят последние неведомых им людей под прикрытием ников.
кир
2020-02-24 17:33:10
amez, политика и общество не твоё это дело. Даже на уровне дилетанта. Твоё - небо и звезды. Ты их не сосчитал. Сиди и занимайся только ими. Просто некоторым не дано видеть события другими, незашоренными глазами, как и уметь решать олимпиадные задачи. :)
amez
2020-02-24 15:52:55
Вот видишь, Новый, Кир точно знает кому реальному адресует свои "умные" советы. А ответь я ему - "ишь, г***о очередное выползло", наверно обидится, хотя я не знаю, что за человек стоит за этими тремя буквами, может там от человека уже и не осталось ничего? Заступничек сирых и обиженных депутатов.
кир
2020-02-24 13:59:13
amez, лучше звезды в небе читать, чем политикой и нравственностью заниматься. :) Не так ли?
amez
2020-02-24 12:26:13
новый, я это сказал только Киру, для которого тайны ников других не существует, спроси первую свою сущность
новый
2020-02-24 11:53:51
amez,
Когда амез говорит про прикрытие никами, то это вдвойне забавно. Кстати, почему такое погоняло у тебя на нерусском языке ? Ты случаем не из этих... европейских ценностей ? :)
goo
2020-02-24 10:30:56
кир, за "язычников" для тебя есть статья 148 УК РФ
кир
2020-02-24 17:21:22
Писарев, древнее в генах глубже сидит.
Писарев
2020-02-24 15:07:40
кир, Ты тоже не далеко ушел. Христианство нельзя противопоставлять язычеству, т.к. это только две формы, два различных по внешности проявления одной и той же первобытной идеологии. И язычество и христианство в равной мере основаны на вере в сверхъестественные силы, "управляющие" миром. Сила и живучесть христианства состоит в использовании древнего языческого представления о загробном мире, "о второй жизни" после смерти. Христианство отличается от язычества не своей религиозной сущностью, а только той классовой идеологией, которая наслоилась за тысячу лет на примитивные верования, уходящие корнями в такую же первобытность, как и верования древних славян или их соседей.
Аминь.
кир
2020-02-24 13:40:10
goo, темный ты. Язычник - это состояние нашего человека, в которое он вошёл до привнесенного православия на Русь. И не вышел до сих пор. Блины чего лопаешь в Масленицу? Ты тоже язычник. :)
кир
2020-02-23 16:28:52
Сошёл снег и открыл море окурков у стен домов, набросанных мразями с этажей домов. Анна Лесонен права.
Титов
2020-02-23 15:24:23
Да, это пока дорога в одну строну - в сторону кресла депутата ...О возвращении его на исходную никто и никогда особо не думал ...
drug
2020-02-23 15:02:21
У жителей города есть возможность объединиться и дать по жОпе зажравшимся и наглым детупатам и чиновникам.
Роман
2020-02-23 14:57:24
Фото классное со щтампом , как у навального -иноагент . Ещё бы в фас и профиль , в полосатом макинтоше .
бюджет
2020-02-23 14:48:03
КПРФ, Ульянов, добивайтесь введения в законодательство нормы отзыва депутатов! Избиратели должны иметь такое право!
amez
2020-02-23 14:40:38
Хороший опрос, с одной копкой "Да". Надо и по Конституции так же организовать: быстро и дёшево :)
кир
2020-02-23 19:05:49
amez, не нужна демократия тёмным и полудиким людям в массе своей. Они по конституции совсем ничего сказать не умеют и не знают. Зачем это великодержавное враньё?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

02.04.2020 13:53
Капитал
Председатель карельского отделения Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Александр Калько прокомментировал ситуацию в экономике.

Чтиво

02.04.2020 10:39
Без политики
Новая жизнь, в которую мы все с каждым днем всё больше погружаемся, неизбежно вносит свои коррективы.